-17% OFF
R$ 239,80 em até 2x de R$ 119,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | ESCALA |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB - Centro Cerâmico Brasileiro |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 43 |
| Composição | Porcelanato Esmaltado |
| Altura (cm) | 100 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Bidê |
| Marca | CEUSA |
| Modelo | Porcelanato Esmaltado |
O Porcelanato Esmaltado Vancouver Acetinado apresenta uma composição robusta de argila, feldspato e outras matérias-primas inorgânicas, garantindo durabilidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado, que confere um toque suave e um visual sofisticado, remetendo ao estilo mármore. Com borda retificada, este porcelanato está pronto para instalação, proporcionando um encaixe preciso e um resultado estético impecável.
| Dimensões | 100x100 cm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças (2,00 m² por embalagem) |
| Cor | Cinza |
| Tipo de Borda | Retificado |
O Porcelanato Esmaltado Vancouver Acetinado é ideal para aplicação em todas as dependências residenciais, como salas, quartos e cozinhas, além de ser perfeitamente adequado para ambientes comerciais de tráfego médio. Sua durabilidade e acabamento o tornam uma escolha versátil para projetos internos que buscam sofisticação e resistência.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | ESCALA |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB - Centro Cerâmico Brasileiro |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 43 |
| Composição | Porcelanato Esmaltado |
| Altura (cm) | 100 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Bidê |
| Marca | CEUSA |
| Modelo | Porcelanato Esmaltado |
O Porcelanato Esmaltado Vancouver Acetinado apresenta uma composição robusta de argila, feldspato e outras matérias-primas inorgânicas, garantindo durabilidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado, que confere um toque suave e um visual sofisticado, remetendo ao estilo mármore. Com borda retificada, este porcelanato está pronto para instalação, proporcionando um encaixe preciso e um resultado estético impecável.
| Dimensões | 100x100 cm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças (2,00 m² por embalagem) |
| Cor | Cinza |
| Tipo de Borda | Retificado |
O Porcelanato Esmaltado Vancouver Acetinado é ideal para aplicação em todas as dependências residenciais, como salas, quartos e cozinhas, além de ser perfeitamente adequado para ambientes comerciais de tráfego médio. Sua durabilidade e acabamento o tornam uma escolha versátil para projetos internos que buscam sofisticação e resistência.