pague no pix e economize R$ 12,74 com 15% OFF
R$ 84,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Diluição | Solvente |
|---|---|
| Nível De Odor | Médio |
| Rendimento Por Demão | 68 m² por galão /demão |
| Número De Demãos | 3 demãos |
| Resistência A Abrasão | não |
| Nivel de Odor | Médio |
| Número de Demãos | 3 demãos |
| Resistencia a Abrasão | não |
| Volume | 0,9 |
| Tipo de embalagem | Plástico |
| Norma Técnica | FISPQ |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Advertência | usar luva e óculos de proteção |
| Aplicação | Pincel |
| Linha do Produto | sinteticos |
| Comprimento (cm) | 10,5 |
| Largura (cm) | 10,5 |
| Peso (g) | 12000 |
| Composição | quimica |
| Altura (cm) | 12 |
| Tonalidade | imbuia |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Alumínio |
| Garantia | 1100 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Interior/Exterior |
| Conteúdo da Embalagem | 0,9 |
| Marca | sayerlack |
O Polisten Impregnante Imbuia Sayerlack é um produto formulado para penetrar profundamente na madeira, realçando seus veios naturais. Sua composição à base de solvente confere ação fungicida e inseticida, protegendo a superfície. O acabamento acetinado na tonalidade imbuia embeleza a madeira, sendo ideal para diversos ambientes.
| Volume | 900ml |
| Dimensões (AxLxC) | 12 cm x 10,5 cm x 10,5 cm |
| Peso Líquido | 973 g |
| Composição | Base solvente |
| Acabamento | Acetinado Imbuia |
| Embalagem | Plástica |
| Itens Inclusos | 1 Polisten Impregnante Imbuia 900ml |
O Polisten Impregnante Imbuia Sayerlack é perfeitamente adequado para a proteção e embelezamento de superfícies de madeira, tanto em ambientes internos quanto externos. Sua aplicação é ideal para portas, portões, janelas, esquadrias, cercas, lambris e casas pré-fabricadas, realçando a beleza natural da madeira com proteção duradoura.
| Diluição | Solvente |
|---|---|
| Nível De Odor | Médio |
| Rendimento Por Demão | 68 m² por galão /demão |
| Número De Demãos | 3 demãos |
| Resistência A Abrasão | não |
| Nivel de Odor | Médio |
| Número de Demãos | 3 demãos |
| Resistencia a Abrasão | não |
| Volume | 0,9 |
| Tipo de embalagem | Plástico |
| Norma Técnica | FISPQ |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Advertência | usar luva e óculos de proteção |
| Aplicação | Pincel |
| Linha do Produto | sinteticos |
| Comprimento (cm) | 10,5 |
| Largura (cm) | 10,5 |
| Peso (g) | 12000 |
| Composição | quimica |
| Altura (cm) | 12 |
| Tonalidade | imbuia |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Alumínio |
| Garantia | 1100 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Interior/Exterior |
| Conteúdo da Embalagem | 0,9 |
| Marca | sayerlack |
O Polisten Impregnante Imbuia Sayerlack é um produto formulado para penetrar profundamente na madeira, realçando seus veios naturais. Sua composição à base de solvente confere ação fungicida e inseticida, protegendo a superfície. O acabamento acetinado na tonalidade imbuia embeleza a madeira, sendo ideal para diversos ambientes.
| Volume | 900ml |
| Dimensões (AxLxC) | 12 cm x 10,5 cm x 10,5 cm |
| Peso Líquido | 973 g |
| Composição | Base solvente |
| Acabamento | Acetinado Imbuia |
| Embalagem | Plástica |
| Itens Inclusos | 1 Polisten Impregnante Imbuia 900ml |
O Polisten Impregnante Imbuia Sayerlack é perfeitamente adequado para a proteção e embelezamento de superfícies de madeira, tanto em ambientes internos quanto externos. Sua aplicação é ideal para portas, portões, janelas, esquadrias, cercas, lambris e casas pré-fabricadas, realçando a beleza natural da madeira com proteção duradoura.