pague no pix e economize R$ 2,58 com 20% OFF
R$ 12,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10 |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Nm 60884-1:2010; Abnt Nbr 14136:2012 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Linha Externa |
| Comprimento (cm) | 16 |
| Largura (cm) | 26,5 |
| Peso (g) | 20 |
| Composição | 50 Polipropileno e 50 Latão |
| Altura (cm) | 9,5 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Plugue Gigante Macho |
| Marca | Dicompel |
| Potência | 2200 Watts |
| Modelo | Plugues |
O Plugue Gigante Macho Dicompel, com orientação de 180°, é um componente elétrico robusto e funcional. Sua construção é composta por 50% polipropileno e 50% latão, garantindo durabilidade e segurança nas conexões. Apresenta um acabamento acetinado na cor branca, integrando-se discretamente aos ambientes.
| Dimensões | 1.8 cm (Largura) x 7.2 cm (Altura) x 3.6 cm (Comprimento) |
| Material | 50% Polipropileno e 50% Latão |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 01 Plugue Gigante Macho |
Este plugue é ideal para uso em instalações elétricas que demandam uma conexão segura e padronizada. Perfeito para substituir ou reparar plugues em eletrodomésticos e equipamentos que operam com 10A e 250V, sendo adequado para ambientes residenciais e comerciais.
| Amperagem | 10 |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Nm 60884-1:2010; Abnt Nbr 14136:2012 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Linha Externa |
| Comprimento (cm) | 16 |
| Largura (cm) | 26,5 |
| Peso (g) | 20 |
| Composição | 50 Polipropileno e 50 Latão |
| Altura (cm) | 9,5 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Plugue Gigante Macho |
| Marca | Dicompel |
| Potência | 2200 Watts |
| Modelo | Plugues |
O Plugue Gigante Macho Dicompel, com orientação de 180°, é um componente elétrico robusto e funcional. Sua construção é composta por 50% polipropileno e 50% latão, garantindo durabilidade e segurança nas conexões. Apresenta um acabamento acetinado na cor branca, integrando-se discretamente aos ambientes.
| Dimensões | 1.8 cm (Largura) x 7.2 cm (Altura) x 3.6 cm (Comprimento) |
| Material | 50% Polipropileno e 50% Latão |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 01 Plugue Gigante Macho |
Este plugue é ideal para uso em instalações elétricas que demandam uma conexão segura e padronizada. Perfeito para substituir ou reparar plugues em eletrodomésticos e equipamentos que operam com 10A e 250V, sendo adequado para ambientes residenciais e comerciais.