pague no pix e economize R$ 6,38 com 20% OFF
R$ 31,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Orion Essence |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 15 |
| Largura (cm) | 1 |
| Peso (g) | 23 |
| Composição | Plástico |
| Altura (cm) | 17 |
| Tonalidade | Alumínio |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Voltagem | 127V |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Placa |
| Marca | Schneider |
| Modelo | Orion |
A placa Orion Schneider é fabricada em plástico ABS autoextinguível, apresentando uma superfície lisa com acabamento acetinado. Sua construção robusta garante alta resistência a impactos e durabilidade, enquanto o design clássico se integra harmoniosamente a diversos ambientes. Este produto oferece proteção UV, evitando o amarelamento ao longo do tempo.
| Dimensões | 17 cm (altura) x 15 cm (comprimento) x 1 cm (largura) |
| Material | Plástico ABS autoextinguível |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Placa |
A placa Orion Schneider é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e espaços comerciais. Sua estética elegante e funcionalidade a tornam perfeita para complementar instalações elétricas, oferecendo um acabamento sofisticado e duradouro.
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Orion Essence |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 15 |
| Largura (cm) | 1 |
| Peso (g) | 23 |
| Composição | Plástico |
| Altura (cm) | 17 |
| Tonalidade | Alumínio |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Voltagem | 127V |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Placa |
| Marca | Schneider |
| Modelo | Orion |
A placa Orion Schneider é fabricada em plástico ABS autoextinguível, apresentando uma superfície lisa com acabamento acetinado. Sua construção robusta garante alta resistência a impactos e durabilidade, enquanto o design clássico se integra harmoniosamente a diversos ambientes. Este produto oferece proteção UV, evitando o amarelamento ao longo do tempo.
| Dimensões | 17 cm (altura) x 15 cm (comprimento) x 1 cm (largura) |
| Material | Plástico ABS autoextinguível |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Placa |
A placa Orion Schneider é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e espaços comerciais. Sua estética elegante e funcionalidade a tornam perfeita para complementar instalações elétricas, oferecendo um acabamento sofisticado e duradouro.