pague no pix e economize R$ 1,58 com 20% OFF
R$ 7,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 18,6 |
| Largura (cm) | 8,2 |
| Peso (g) | 18 |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Placa |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
Esta placa 4x2 é fabricada em termoplástico isolante de alto impacto, garantindo durabilidade e segurança. Sua superfície possui um acabamento acetinado fosco que confere um visual elegante e moderno. Além disso, conta com proteção contra o amarelamento causado por raios ultravioletas, mantendo sua cor branca original por mais tempo.
| Dimensões | 18,6 cm (Comprimento) x 8,2 cm (Largura) x 0,8 cm (Altura) |
| Material | Plástico; Termoplástico; Liga de cobre |
| Acabamento | Acetinado fosco |
| Itens Inclusos | 1 Placa 4x2 Para 3 Módulos - Pial Plus |
Ideal para instalação em ambientes internos, esta placa é perfeita para compor sistemas elétricos em residências e espaços comerciais. Sua versatilidade permite a combinação com diversos módulos da linha Pial Plus, adaptando-se a diferentes necessidades de uso.
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 18,6 |
| Largura (cm) | 8,2 |
| Peso (g) | 18 |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Placa |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
Esta placa 4x2 é fabricada em termoplástico isolante de alto impacto, garantindo durabilidade e segurança. Sua superfície possui um acabamento acetinado fosco que confere um visual elegante e moderno. Além disso, conta com proteção contra o amarelamento causado por raios ultravioletas, mantendo sua cor branca original por mais tempo.
| Dimensões | 18,6 cm (Comprimento) x 8,2 cm (Largura) x 0,8 cm (Altura) |
| Material | Plástico; Termoplástico; Liga de cobre |
| Acabamento | Acetinado fosco |
| Itens Inclusos | 1 Placa 4x2 Para 3 Módulos - Pial Plus |
Ideal para instalação em ambientes internos, esta placa é perfeita para compor sistemas elétricos em residências e espaços comerciais. Sua versatilidade permite a combinação com diversos módulos da linha Pial Plus, adaptando-se a diferentes necessidades de uso.