-14% OFF
R$ 527,39 em até 5x de R$ 105,47 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de Brilho | Acetinado |
|---|---|
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Residencial Geral |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,02 |
| Linha do Produto | Sense |
| Comprimento (cm) | 18,7 |
| Largura (cm) | 0,02 |
| Peso (g) | 16500 |
| Altura (cm) | 122,7 |
| Tonalidade | Madeira |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,59 |
| Textura | Não |
| Marca | Eliane Floor |
O Piso Vinílico Feel Gris da linha Sense apresenta uma construção robusta com material vinílico, ideal para diversos ambientes. Sua superfície possui um acabamento acetinado e borda arredondada (Bold), conferindo um visual moderno. Com 5 faces distintas, este piso oferece uma estética natural de madeira. A instalação é realizada por cola, garantindo fixação segura.
| Dimensões (por régua) | 18,7 cm (largura) x 122,7 cm (comprimento) x 0,2 cm (espessura) |
| Metragem por Embalagem | 4,59 m² (20 réguas) |
| Material | Vinílico (Poliestireno) |
| Acabamento | Acetinado com Borda Arredondada (Bold) |
| Tonalidade | Madeira (Gris) |
| Peso por Embalagem | 16,5 kg |
O Piso Vinílico Feel Gris é ideal para aplicação em ambientes residenciais internos de uso geral. Sua versatilidade permite a instalação em salas, quartos, corredores e outros espaços domésticos, proporcionando um revestimento prático e esteticamente agradável.
| Tipo de Brilho | Acetinado |
|---|---|
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Residencial Geral |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,02 |
| Linha do Produto | Sense |
| Comprimento (cm) | 18,7 |
| Largura (cm) | 0,02 |
| Peso (g) | 16500 |
| Altura (cm) | 122,7 |
| Tonalidade | Madeira |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,59 |
| Textura | Não |
| Marca | Eliane Floor |
O Piso Vinílico Feel Gris da linha Sense apresenta uma construção robusta com material vinílico, ideal para diversos ambientes. Sua superfície possui um acabamento acetinado e borda arredondada (Bold), conferindo um visual moderno. Com 5 faces distintas, este piso oferece uma estética natural de madeira. A instalação é realizada por cola, garantindo fixação segura.
| Dimensões (por régua) | 18,7 cm (largura) x 122,7 cm (comprimento) x 0,2 cm (espessura) |
| Metragem por Embalagem | 4,59 m² (20 réguas) |
| Material | Vinílico (Poliestireno) |
| Acabamento | Acetinado com Borda Arredondada (Bold) |
| Tonalidade | Madeira (Gris) |
| Peso por Embalagem | 16,5 kg |
O Piso Vinílico Feel Gris é ideal para aplicação em ambientes residenciais internos de uso geral. Sua versatilidade permite a instalação em salas, quartos, corredores e outros espaços domésticos, proporcionando um revestimento prático e esteticamente agradável.