R$ 175,58 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | NBR Brasileira 14.917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Linha Natural |
| Espessura | 2 mm |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Borda reta (Retificado) |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Baixo |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 123 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 82600 |
| Composição | Pvc Flexível |
| Altura (cm) | 0,2 |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 10 Anos Residencial |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,72 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Vinílico |
| Textura | Rústica |
| Marca | Vinilforte |
| Modelo | V5 |
O Piso Vinílico Pinus apresenta uma composição em PVC Flexível, garantindo durabilidade e adaptabilidade. Sua superfície possui uma textura rústica com estampa amadeirada, complementada por um acabamento acetinado. Com 2 mm de espessura e borda reta, este piso oferece um visual natural e sofisticado.
| Dimensões | 19x123x0.2 cm (cada régua) |
| Material | Vinílico (PVC Flexível) |
| Acabamento | Rústico e Acetinado |
| Itens Inclusos | 20 réguas por caixa |
Ideal para instalação em ambientes internos, o Piso Vinílico Pinus é perfeitamente adequado para salas, dormitórios, halls de entrada e cozinhas de residências, além de quartos de hotéis. Sua aplicação pode ser feita tanto no chão quanto em paredes, proporcionando versatilidade na decoração.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | NBR Brasileira 14.917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Linha Natural |
| Espessura | 2 mm |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Borda reta (Retificado) |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Baixo |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 123 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 82600 |
| Composição | Pvc Flexível |
| Altura (cm) | 0,2 |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 10 Anos Residencial |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,72 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Vinílico |
| Textura | Rústica |
| Marca | Vinilforte |
| Modelo | V5 |
O Piso Vinílico Pinus apresenta uma composição em PVC Flexível, garantindo durabilidade e adaptabilidade. Sua superfície possui uma textura rústica com estampa amadeirada, complementada por um acabamento acetinado. Com 2 mm de espessura e borda reta, este piso oferece um visual natural e sofisticado.
| Dimensões | 19x123x0.2 cm (cada régua) |
| Material | Vinílico (PVC Flexível) |
| Acabamento | Rústico e Acetinado |
| Itens Inclusos | 20 réguas por caixa |
Ideal para instalação em ambientes internos, o Piso Vinílico Pinus é perfeitamente adequado para salas, dormitórios, halls de entrada e cozinhas de residências, além de quartos de hotéis. Sua aplicação pode ser feita tanto no chão quanto em paredes, proporcionando versatilidade na decoração.