Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | NBR Brasileira 14.917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Linha Max |
| Espessura | 2 mm |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Borda reta (Retificado) |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Moderado |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 123 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 82600 |
| Composição | Pvc Flexível |
| Altura (cm) | 0,2 |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 10 Anos Residencial e 5 Anos Comercial |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Playground |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,72 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Vinílico |
| Textura | Rústica |
| Marca | Vinilforte |
| Modelo | V5 |
O Piso Vinílico Oliveira apresenta uma construção robusta em PVC Flexível, ideal para ambientes internos. Sua superfície possui um acabamento rústico com estampa amadeirada, conferindo um visual natural e acolhedor. Este piso é projetado com uma película protetora, garantindo durabilidade e resistência ao uso diário.
| Dimensões | 19x123 cm (cada régua) |
| Material | PVC Flexível |
| Acabamento | Rústico Amadeirado |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico (Caixa com 4,72 m²) |
O Piso Vinílico Oliveira é perfeitamente adequado para instalação em ambientes internos, tanto em pisos quanto em paredes. É ideal para dormitórios, salas de estar, salas de jantar, halls de entrada, cozinhas residenciais, home offices, quartos de hotéis, salas de conferência e espaços infantis como brinquedotecas e berçários, onde o fluxo de pessoas é moderado.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | NBR Brasileira 14.917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Linha Max |
| Espessura | 2 mm |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Borda reta (Retificado) |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Moderado |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 123 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 82600 |
| Composição | Pvc Flexível |
| Altura (cm) | 0,2 |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 10 Anos Residencial e 5 Anos Comercial |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Playground |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,72 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Vinílico |
| Textura | Rústica |
| Marca | Vinilforte |
| Modelo | V5 |
O Piso Vinílico Oliveira apresenta uma construção robusta em PVC Flexível, ideal para ambientes internos. Sua superfície possui um acabamento rústico com estampa amadeirada, conferindo um visual natural e acolhedor. Este piso é projetado com uma película protetora, garantindo durabilidade e resistência ao uso diário.
| Dimensões | 19x123 cm (cada régua) |
| Material | PVC Flexível |
| Acabamento | Rústico Amadeirado |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico (Caixa com 4,72 m²) |
O Piso Vinílico Oliveira é perfeitamente adequado para instalação em ambientes internos, tanto em pisos quanto em paredes. É ideal para dormitórios, salas de estar, salas de jantar, halls de entrada, cozinhas residenciais, home offices, quartos de hotéis, salas de conferência e espaços infantis como brinquedotecas e berçários, onde o fluxo de pessoas é moderado.