Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Piso Vinílico |
|---|---|
| Ambientes Indicados | Banheiro |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 123 |
| Largura (cm) | 19,2 |
| Peso (g) | 15800 |
| Altura (cm) | ,3 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | ACETINADO |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 Anos |
| Acabamento | PUR (adesivo de encadernação) |
O Piso Vinílico Essence 30 Alfazema da Tarkett apresenta uma composição robusta em PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado com visual que remete à madeira, ideal para diversos estilos de decoração. Este revestimento é entregue com acabamento PUR (adesivo de encadernação), pronto para instalação. A tonalidade marrom Alfazema confere um toque de sofisticação ao ambiente.
| Dimensões | 123 cm (comprimento) x 19,2 cm (largura) x 0,3 cm (espessura) |
| Material | Piso Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Acetinado com PUR (adesivo de encadernação) |
| Itens Inclusos | Não especificado |
O Piso Vinílico Essence 30 Alfazema é ideal para instalação em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. É particularmente adequado para áreas como cozinhas e banheiros, devido à sua resistência à água e facilidade de limpeza. Pode ser aplicado sobre contrapiso nivelado ou massa de preparação.
| Material | Piso Vinílico |
|---|---|
| Ambientes Indicados | Banheiro |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 123 |
| Largura (cm) | 19,2 |
| Peso (g) | 15800 |
| Altura (cm) | ,3 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | ACETINADO |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 Anos |
| Acabamento | PUR (adesivo de encadernação) |
O Piso Vinílico Essence 30 Alfazema da Tarkett apresenta uma composição robusta em PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado com visual que remete à madeira, ideal para diversos estilos de decoração. Este revestimento é entregue com acabamento PUR (adesivo de encadernação), pronto para instalação. A tonalidade marrom Alfazema confere um toque de sofisticação ao ambiente.
| Dimensões | 123 cm (comprimento) x 19,2 cm (largura) x 0,3 cm (espessura) |
| Material | Piso Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Acetinado com PUR (adesivo de encadernação) |
| Itens Inclusos | Não especificado |
O Piso Vinílico Essence 30 Alfazema é ideal para instalação em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. É particularmente adequado para áreas como cozinhas e banheiros, devido à sua resistência à água e facilidade de limpeza. Pode ser aplicado sobre contrapiso nivelado ou massa de preparação.