Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 713121617646 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| CDP | SIM |
| Cor | Cipreste |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 10 anos |
| Código de barras | 7894194071181 |
| Acabamento | Vinílico |
O Piso Vinílico Fademac Essence na tonalidade Cipreste apresenta um design rústico que simula a beleza natural da madeira. Fabricado em PVC, este revestimento oferece uma superfície com acabamento rústico, ideal para quem busca durabilidade e um visual acolhedor. Sua construção específica proporciona características como isolamento acústico e térmico, além de ser fácil de limpar.
| Dimensões | 18,4 cm x 95 cm x 0,2 cm |
| Material | PVC |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | 28 réguas por embalagem |
Este piso vinílico é ideal para ambientes internos como salas, quartos, escritórios e corredores, onde se busca um toque de aconchego e a praticidade de um revestimento resistente. Sua característica atérmica o torna confortável em diversas estações do ano.
| Material | PVC |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 713121617646 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| CDP | SIM |
| Cor | Cipreste |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 10 anos |
| Código de barras | 7894194071181 |
| Acabamento | Vinílico |
O Piso Vinílico Fademac Essence na tonalidade Cipreste apresenta um design rústico que simula a beleza natural da madeira. Fabricado em PVC, este revestimento oferece uma superfície com acabamento rústico, ideal para quem busca durabilidade e um visual acolhedor. Sua construção específica proporciona características como isolamento acústico e térmico, além de ser fácil de limpar.
| Dimensões | 18,4 cm x 95 cm x 0,2 cm |
| Material | PVC |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | 28 réguas por embalagem |
Este piso vinílico é ideal para ambientes internos como salas, quartos, escritórios e corredores, onde se busca um toque de aconchego e a praticidade de um revestimento resistente. Sua característica atérmica o torna confortável em diversas estações do ano.