Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 712641518617 |
| Tonalidade | Marrom |
| CDP | SIM |
| Cor | Avelã |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 anos |
| Código de barras | 7894194070962 |
| Acabamento | Vinílico |
O Piso Vinílico Fademac Ambienta apresenta uma construção robusta em PVC, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento vinílico rústico na tonalidade avelã confere um visual natural e acolhedor ao ambiente. Este piso é projetado para ser acústico e atérmico, contribuindo para o conforto térmico e sonoro do espaço. Além disso, sua superfície é resistente a manchas, facilitando a manutenção diária.
| Dimensões | 17,8 x 122 x 0,3 cm (largura x comprimento x espessura) |
| Material | Vinílico de PVC |
| Acabamento | Rústico Vinílico |
| Itens Inclusos | 15 réguas por embalagem |
O Piso Vinílico Fademac Ambienta é ideal para instalação em ambientes internos de residências e comércios. Sua aplicação é perfeita para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca conforto, durabilidade e um toque de estilo rústico.
| Material | PVC |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 712641518617 |
| Tonalidade | Marrom |
| CDP | SIM |
| Cor | Avelã |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 anos |
| Código de barras | 7894194070962 |
| Acabamento | Vinílico |
O Piso Vinílico Fademac Ambienta apresenta uma construção robusta em PVC, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento vinílico rústico na tonalidade avelã confere um visual natural e acolhedor ao ambiente. Este piso é projetado para ser acústico e atérmico, contribuindo para o conforto térmico e sonoro do espaço. Além disso, sua superfície é resistente a manchas, facilitando a manutenção diária.
| Dimensões | 17,8 x 122 x 0,3 cm (largura x comprimento x espessura) |
| Material | Vinílico de PVC |
| Acabamento | Rústico Vinílico |
| Itens Inclusos | 15 réguas por embalagem |
O Piso Vinílico Fademac Ambienta é ideal para instalação em ambientes internos de residências e comércios. Sua aplicação é perfeita para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca conforto, durabilidade e um toque de estilo rústico.