Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Baixo |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Código do Fornecedor | 9347668 |
| CDP | SIM |
| Cor | Cupuaçu |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 10 anos |
| Código de barras | 7894194078609 |
| Acabamento | Rústico |
O Piso Vinílico Essence Rústico Cupuaçu Tarkett apresenta uma superfície com acabamento rústico, que reproduz a textura natural da madeira Cupuaçu. Este revestimento é projetado para instalação de cola, garantindo aderência firme e duradoura ao contrapiso. Sua composição vinílica confere características como ser atérmico e fácil de limpar, ideal para ambientes residenciais. Além disso, é um produto 100% reciclável, alinhado a práticas sustentáveis.
| Dimensões | 18,4 cm (Largura) x 95 cm (Comprimento) x 0,2 cm (Espessura) por régua |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Rústico Cupuaçu |
| Itens Inclusos | 19 réguas por caixa |
O Piso Vinílico Essence Rústico Cupuaçu é ideal para instalação em ambientes internos residenciais, como salas, quartos e corredores. Sua versatilidade permite aplicação tanto no chão quanto em paredes, oferecendo uma solução completa para a decoração de interiores.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Baixo |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Código do Fornecedor | 9347668 |
| CDP | SIM |
| Cor | Cupuaçu |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 10 anos |
| Código de barras | 7894194078609 |
| Acabamento | Rústico |
O Piso Vinílico Essence Rústico Cupuaçu Tarkett apresenta uma superfície com acabamento rústico, que reproduz a textura natural da madeira Cupuaçu. Este revestimento é projetado para instalação de cola, garantindo aderência firme e duradoura ao contrapiso. Sua composição vinílica confere características como ser atérmico e fácil de limpar, ideal para ambientes residenciais. Além disso, é um produto 100% reciclável, alinhado a práticas sustentáveis.
| Dimensões | 18,4 cm (Largura) x 95 cm (Comprimento) x 0,2 cm (Espessura) por régua |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Rústico Cupuaçu |
| Itens Inclusos | 19 réguas por caixa |
O Piso Vinílico Essence Rústico Cupuaçu é ideal para instalação em ambientes internos residenciais, como salas, quartos e corredores. Sua versatilidade permite aplicação tanto no chão quanto em paredes, oferecendo uma solução completa para a decoração de interiores.