Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 50 x 50 cm |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 47,5 |
| Largura (cm) | 47,5 |
| Código do Fornecedor | 24034683 |
| Peso (g) | 5300,0 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Deep Metal |
| Garantia | 15 anos |
| Código de barras | 7894194009641 |
| Acabamento | Liso |
Este produto apresenta uma construção robusta em cerâmica, ideal para revestimento. Sua superfície é lisa e uniforme, proporcionando um acabamento estético e funcional. O material é desenvolvido para oferecer durabilidade e resistência ao uso diário.
| Dimensões | 47.5 cm x 47.5 cm x 0.3 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Superfície lisa |
| Itens Inclusos | 1 peça de revestimento cerâmico |
Este revestimento é ideal para ambientes internos, como cozinhas, banheiros, salas e corredores. Sua aplicação é recomendada em paredes e pisos de áreas residenciais e comerciais de tráfego leve, proporcionando um acabamento funcional e estético.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 50 x 50 cm |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 47,5 |
| Largura (cm) | 47,5 |
| Código do Fornecedor | 24034683 |
| Peso (g) | 5300,0 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Deep Metal |
| Garantia | 15 anos |
| Código de barras | 7894194009641 |
| Acabamento | Liso |
Este produto apresenta uma construção robusta em cerâmica, ideal para revestimento. Sua superfície é lisa e uniforme, proporcionando um acabamento estético e funcional. O material é desenvolvido para oferecer durabilidade e resistência ao uso diário.
| Dimensões | 47.5 cm x 47.5 cm x 0.3 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Superfície lisa |
| Itens Inclusos | 1 peça de revestimento cerâmico |
Este revestimento é ideal para ambientes internos, como cozinhas, banheiros, salas e corredores. Sua aplicação é recomendada em paredes e pisos de áreas residenciais e comerciais de tráfego leve, proporcionando um acabamento funcional e estético.