Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 95,0 |
| Largura (cm) | 95,0 |
| Código do Fornecedor | 24040683 |
| Peso (g) | 5300,0 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Deep Metal |
| Garantia | 15 anos |
| Código de barras | 7894194010517 |
| Acabamento | Liso |
O Piso Vinílico Fademac da linha Ambientada apresenta uma construção robusta, ideal para diversos ambientes. Sua superfície com acabamento deep metal liso confere um visual moderno e sofisticado. Este revestimento possui laterais coladas, garantindo uma instalação precisa e um encaixe perfeito.
| Dimensões | 95,0 cm (Comprimento) x 95,0 cm (Largura) x 0,3 cm (Altura) |
| Material | Piso vinílico |
| Acabamento | Deep metal liso, tonalidade Cinza, lateral colada |
| Itens Inclusos | Não aplicável |
Este piso vinílico é ideal para instalação em ambientes internos de residências e comércios de tráfego leve. Perfeito para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca um revestimento prático, estético e de fácil manutenção.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 95,0 |
| Largura (cm) | 95,0 |
| Código do Fornecedor | 24040683 |
| Peso (g) | 5300,0 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Deep Metal |
| Garantia | 15 anos |
| Código de barras | 7894194010517 |
| Acabamento | Liso |
O Piso Vinílico Fademac da linha Ambientada apresenta uma construção robusta, ideal para diversos ambientes. Sua superfície com acabamento deep metal liso confere um visual moderno e sofisticado. Este revestimento possui laterais coladas, garantindo uma instalação precisa e um encaixe perfeito.
| Dimensões | 95,0 cm (Comprimento) x 95,0 cm (Largura) x 0,3 cm (Altura) |
| Material | Piso vinílico |
| Acabamento | Deep metal liso, tonalidade Cinza, lateral colada |
| Itens Inclusos | Não aplicável |
Este piso vinílico é ideal para instalação em ambientes internos de residências e comércios de tráfego leve. Perfeito para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca um revestimento prático, estético e de fácil manutenção.