Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Material | PVC |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT-NBR 14917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TESIS |
| Espessura | 2 mm |
| Ambientes Indicados | Quarto |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 180 x 330 cm |
| Superfícies | Liso |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Urban |
| Comprimento (cm) | 122 |
| Largura (cm) | 18,8 |
| Peso (g) | 16870 |
| Composição | PVC |
| Altura (cm) | 4,2 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 120 Meses uso Residencial |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,33 |
| Marca | Durafloor |
O Piso Vinílico Colado Durafloor Urban Shangai é uma solução moderna e prática para ambientes residenciais. Fabricado em PVC com uma capa de superfície de 2 mm, ele apresenta um acabamento liso e uma estampa amadeirada que confere elegância ao espaço. Sua instalação é do tipo colada, garantindo fixação segura e duradoura.
| Dimensões | 121 x 17,8 cm (por régua) |
| Material | PVC |
| Acabamento | Liso, Amadeirado |
| Itens Inclusos | 20 réguas por embalagem (total de 4,33 m²) |
Este piso é ideal para instalação em ambientes internos residenciais, como quartos e salas. Sua composição e acabamento o tornam perfeito para criar espaços aconchegantes e modernos, suportando o uso diário em áreas de tráfego moderado.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Material | PVC |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT-NBR 14917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TESIS |
| Espessura | 2 mm |
| Ambientes Indicados | Quarto |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 180 x 330 cm |
| Superfícies | Liso |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Urban |
| Comprimento (cm) | 122 |
| Largura (cm) | 18,8 |
| Peso (g) | 16870 |
| Composição | PVC |
| Altura (cm) | 4,2 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 120 Meses uso Residencial |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,33 |
| Marca | Durafloor |
O Piso Vinílico Colado Durafloor Urban Shangai é uma solução moderna e prática para ambientes residenciais. Fabricado em PVC com uma capa de superfície de 2 mm, ele apresenta um acabamento liso e uma estampa amadeirada que confere elegância ao espaço. Sua instalação é do tipo colada, garantindo fixação segura e duradoura.
| Dimensões | 121 x 17,8 cm (por régua) |
| Material | PVC |
| Acabamento | Liso, Amadeirado |
| Itens Inclusos | 20 réguas por embalagem (total de 4,33 m²) |
Este piso é ideal para instalação em ambientes internos residenciais, como quartos e salas. Sua composição e acabamento o tornam perfeito para criar espaços aconchegantes e modernos, suportando o uso diário em áreas de tráfego moderado.