Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Material | PVC |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT-NBR 14917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TESIS |
| Espessura | 2 mm |
| Ambientes Indicados | Quarto |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Liso |
| Formas | Retangular |
| Linha do Produto | Urban |
| Comprimento (cm) | 122 |
| Largura (cm) | 18,8 |
| Peso (g) | 16870 |
| Composição | PVC |
| Altura (cm) | 4,2 |
| Cor | Parma |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 120 Meses uso Residencial |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,33 |
| Marca | Durafloor |
O Piso Vinílico Colado Urban Parma da Durafloor apresenta uma construção robusta em PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento liso e uma estampa amadeirada que simula a beleza natural da madeira. Com 2 mm de espessura, este piso é ideal para quem busca praticidade e um visual sofisticado.
| Dimensões | 121 cm x 17,8 cm (por régua) |
| Material | PVC |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 20 peças por embalagem |
Este piso vinílico é ideal para ambientes internos residenciais, como quartos e salas, proporcionando um toque de elegância e aconchego. Sua instalação por cola garante estabilidade e um acabamento uniforme, sendo perfeito para quem busca renovar o lar com um produto de fácil manutenção e alta durabilidade.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Material | PVC |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT-NBR 14917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TESIS |
| Espessura | 2 mm |
| Ambientes Indicados | Quarto |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Liso |
| Formas | Retangular |
| Linha do Produto | Urban |
| Comprimento (cm) | 122 |
| Largura (cm) | 18,8 |
| Peso (g) | 16870 |
| Composição | PVC |
| Altura (cm) | 4,2 |
| Cor | Parma |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 120 Meses uso Residencial |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,33 |
| Marca | Durafloor |
O Piso Vinílico Colado Urban Parma da Durafloor apresenta uma construção robusta em PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento liso e uma estampa amadeirada que simula a beleza natural da madeira. Com 2 mm de espessura, este piso é ideal para quem busca praticidade e um visual sofisticado.
| Dimensões | 121 cm x 17,8 cm (por régua) |
| Material | PVC |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 20 peças por embalagem |
Este piso vinílico é ideal para ambientes internos residenciais, como quartos e salas, proporcionando um toque de elegância e aconchego. Sua instalação por cola garante estabilidade e um acabamento uniforme, sendo perfeito para quem busca renovar o lar com um produto de fácil manutenção e alta durabilidade.