R$ 887,88 em até 8x de R$ 110,98 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de brilho | Fosco |
|---|---|
| Junta de assentamento | Junta Seca |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
| Acabamento da Lateral | Borda reta |
| Local Indicado | Ambientes internos |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 92,2 |
| Largura (cm) | 92,2 |
| Peso (g) | 4690 |
| Altura (cm) | 1,25 |
| Cor | Pedra |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Extreme Protection |
| Tipo de Textura | Liso |
| Absorção de Água | Não |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Sienito apresenta uma composição robusta de PVC, carga mineral e plastificantes, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui uma textura lisa e um acabamento Extreme Protection, que oferece proteção superior. Este piso é projetado para instalação colada, resultando em uma junta seca para um visual contínuo e elegante.
| Dimensões (por placa) | 92,2 cm (Comprimento) x 92,2 cm (Largura) x 0,25 cm (Espessura) |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
| Acabamento | Extreme Protection |
| Rendimento por Embalagem | 4,23 m² |
| Itens Inclusos | 5 Placas de Piso Vinílico |
| Peso por Placa | 4690 g |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Sienito é ideal para ambientes internos secos, sendo perfeitamente adequado para uso residencial e comercial com tráfego moderado. Sua aplicação é recomendada em espaços como salas, quartos e escritórios, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável.
| Tipo de brilho | Fosco |
|---|---|
| Junta de assentamento | Junta Seca |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
| Acabamento da Lateral | Borda reta |
| Local Indicado | Ambientes internos |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 92,2 |
| Largura (cm) | 92,2 |
| Peso (g) | 4690 |
| Altura (cm) | 1,25 |
| Cor | Pedra |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Extreme Protection |
| Tipo de Textura | Liso |
| Absorção de Água | Não |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Sienito apresenta uma composição robusta de PVC, carga mineral e plastificantes, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui uma textura lisa e um acabamento Extreme Protection, que oferece proteção superior. Este piso é projetado para instalação colada, resultando em uma junta seca para um visual contínuo e elegante.
| Dimensões (por placa) | 92,2 cm (Comprimento) x 92,2 cm (Largura) x 0,25 cm (Espessura) |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
| Acabamento | Extreme Protection |
| Rendimento por Embalagem | 4,23 m² |
| Itens Inclusos | 5 Placas de Piso Vinílico |
| Peso por Placa | 4690 g |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Sienito é ideal para ambientes internos secos, sendo perfeitamente adequado para uso residencial e comercial com tráfego moderado. Sua aplicação é recomendada em espaços como salas, quartos e escritórios, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável.