R$ 887,88 em até 8x de R$ 110,98 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 92,2 |
| Largura (cm) | 92,2 |
| Peso (g) | 4690 |
| Altura (cm) | 1,25 |
| Cor | Pedra |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Extreme Protection |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Basalto apresenta uma composição robusta de PVC, carga mineral e plastificantes, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado com a tecnologia Extreme Protection, que confere alta proteção. Com um estilo que remete ao cimento, este piso é ideal para quem busca um visual moderno e funcional.
| Dimensões por régua | 92,2 cm x 92,2 cm |
| Espessura total | 2,5 mm |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
| Acabamento | Extreme Protection (Acetinado) |
| Metragem por embalagem | 4,23 m² |
| Itens Inclusos | 5 réguas por caixa |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Basalto é ideal para uso interno, adequado tanto para ambientes residenciais (classe 23) quanto para comerciais de tráfego leve (classe 31). Sua aplicação é recomendada em contrapisos nivelados, limpos, secos e firmes, proporcionando um acabamento moderno e funcional em salas, quartos, escritórios e áreas de circulação.
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 92,2 |
| Largura (cm) | 92,2 |
| Peso (g) | 4690 |
| Altura (cm) | 1,25 |
| Cor | Pedra |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Extreme Protection |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Basalto apresenta uma composição robusta de PVC, carga mineral e plastificantes, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado com a tecnologia Extreme Protection, que confere alta proteção. Com um estilo que remete ao cimento, este piso é ideal para quem busca um visual moderno e funcional.
| Dimensões por régua | 92,2 cm x 92,2 cm |
| Espessura total | 2,5 mm |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
| Acabamento | Extreme Protection (Acetinado) |
| Metragem por embalagem | 4,23 m² |
| Itens Inclusos | 5 réguas por caixa |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Basalto é ideal para uso interno, adequado tanto para ambientes residenciais (classe 23) quanto para comerciais de tráfego leve (classe 31). Sua aplicação é recomendada em contrapisos nivelados, limpos, secos e firmes, proporcionando um acabamento moderno e funcional em salas, quartos, escritórios e áreas de circulação.