Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Material | PVC |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT-NBR 14917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TESIS |
| Espessura | 3 mm |
| Ambientes Indicados | Quarto |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 180 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Externa |
| Linha do Produto | CITY |
| Comprimento (cm) | 122 |
| Largura (cm) | 18,8 |
| Peso (g) | 16000 |
| Composição | PVC |
| Altura (cm) | 4,7 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 120 Meses uso Residencial e 60 Meses uso Comercial |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,25 |
| Marca | Durafloor |
O Piso Vinílico Durafloor City Oslo apresenta uma composição robusta de PVC 100% reciclável, garantindo durabilidade e sustentabilidade. Sua superfície com estampa amadeirada confere um visual natural e acolhedor aos ambientes. Com 3 mm de espessura, este piso é projetado para instalação colada, assegurando estabilidade e um acabamento uniforme.
| Dimensões | 121,9 cm (Comprimento) x 17,8 cm (Largura) x 3 mm (Espessura) |
| Material | PVC 100% reciclável |
| Acabamento | Estampa Amadeirada |
| Itens Inclusos | 15 peças por embalagem, cobrindo 3,25 m² |
Este piso vinílico é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Sua aplicação é perfeita para espaços como quartos e salas, proporcionando um toque de elegância e conforto. A instalação colada garante um acabamento liso e duradouro, adequado para locais de tráfego moderado.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Material | PVC |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT-NBR 14917 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TESIS |
| Espessura | 3 mm |
| Ambientes Indicados | Quarto |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 180 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Externa |
| Linha do Produto | CITY |
| Comprimento (cm) | 122 |
| Largura (cm) | 18,8 |
| Peso (g) | 16000 |
| Composição | PVC |
| Altura (cm) | 4,7 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 120 Meses uso Residencial e 60 Meses uso Comercial |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,25 |
| Marca | Durafloor |
O Piso Vinílico Durafloor City Oslo apresenta uma composição robusta de PVC 100% reciclável, garantindo durabilidade e sustentabilidade. Sua superfície com estampa amadeirada confere um visual natural e acolhedor aos ambientes. Com 3 mm de espessura, este piso é projetado para instalação colada, assegurando estabilidade e um acabamento uniforme.
| Dimensões | 121,9 cm (Comprimento) x 17,8 cm (Largura) x 3 mm (Espessura) |
| Material | PVC 100% reciclável |
| Acabamento | Estampa Amadeirada |
| Itens Inclusos | 15 peças por embalagem, cobrindo 3,25 m² |
Este piso vinílico é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Sua aplicação é perfeita para espaços como quartos e salas, proporcionando um toque de elegância e conforto. A instalação colada garante um acabamento liso e duradouro, adequado para locais de tráfego moderado.