R$ 858,84 em até 8x de R$ 107,35 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Vinílico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | EN 685 / ISO 10874 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 3 mm |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Ambienta |
| Comprimento (cm) | 124 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 18,45 |
| Composição | PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos |
| Altura (cm) | 4,8 |
| Tonalidade | Amadeirada |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Rústico |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,58 |
| Textura | Textura rústica |
| Marca | Tarkett |
| Modelo | Series |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Series Cinnamon é caracterizado por sua construção em PVC, carga mineral e aditivos, que confere robustez e flexibilidade. Apresenta uma textura rústica e um acabamento amadeirado em tonalidade Cinnamon, pronto para ser instalado e complementar a decoração com um toque natural.
| Dimensões | 20,8 cm (Largura) x 123 cm (Comprimento) x 3 mm (Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos) |
| Acabamento | Rústico Amadeirado |
| Itens Inclusos | 14 réguas por embalagem |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Series Cinnamon é ideal para aplicação em ambientes internos, incluindo áreas residenciais, comerciais e industriais de alto fluxo. Pode ser instalado em salas, quartos, corredores e outros espaços que demandam durabilidade e conforto.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Vinílico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | EN 685 / ISO 10874 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 3 mm |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Ambienta |
| Comprimento (cm) | 124 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 18,45 |
| Composição | PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos |
| Altura (cm) | 4,8 |
| Tonalidade | Amadeirada |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Rústico |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,58 |
| Textura | Textura rústica |
| Marca | Tarkett |
| Modelo | Series |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Series Cinnamon é caracterizado por sua construção em PVC, carga mineral e aditivos, que confere robustez e flexibilidade. Apresenta uma textura rústica e um acabamento amadeirado em tonalidade Cinnamon, pronto para ser instalado e complementar a decoração com um toque natural.
| Dimensões | 20,8 cm (Largura) x 123 cm (Comprimento) x 3 mm (Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos) |
| Acabamento | Rústico Amadeirado |
| Itens Inclusos | 14 réguas por embalagem |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Series Cinnamon é ideal para aplicação em ambientes internos, incluindo áreas residenciais, comerciais e industriais de alto fluxo. Pode ser instalado em salas, quartos, corredores e outros espaços que demandam durabilidade e conforto.