R$ 775,85 em até 7x de R$ 110,83 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de brilho | Fosco |
|---|---|
| Junta de assentamento | Junta Seca |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Comprimento (cm) | 92,2 |
| Largura (cm) | 92,2 |
| Peso (g) | 5170 |
| Altura (cm) | 1,4 |
| Cor | Granilite |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Extreme Protection |
| Ambiente Indicado | Ambientes internos |
| Textura | Liso |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Design Aragon é construído com uma composição robusta de PVC, carga mineral e plastificantes, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta uma textura lisa e um acabamento Extreme Protection, uma tecnologia exclusiva que oferece maior resistência aos raios UV e uma limpeza até 7 vezes mais fácil. Este piso é ideal para quem busca uma solução prática e de longa duração.
| Dimensões da Peça | 92,2 x 92,2 cm |
| Espessura da Peça | 3,00 mm |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes (LVT) |
| Acabamento | Extreme Protection |
| Metragem por Embalagem | 3,08 m² |
| Itens Inclusos | 4 placas por caixa |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Design Aragon é ideal para ambientes internos, sendo perfeitamente adequado para uso residencial e comercial com tráfego intenso. Pode ser aplicado em salas, quartos, corredores e escritórios, oferecendo uma solução durável e esteticamente agradável para espaços que exigem alta resistência e fácil manutenção.
| Tipo de brilho | Fosco |
|---|---|
| Junta de assentamento | Junta Seca |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Comprimento (cm) | 92,2 |
| Largura (cm) | 92,2 |
| Peso (g) | 5170 |
| Altura (cm) | 1,4 |
| Cor | Granilite |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Extreme Protection |
| Ambiente Indicado | Ambientes internos |
| Textura | Liso |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Design Aragon é construído com uma composição robusta de PVC, carga mineral e plastificantes, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta uma textura lisa e um acabamento Extreme Protection, uma tecnologia exclusiva que oferece maior resistência aos raios UV e uma limpeza até 7 vezes mais fácil. Este piso é ideal para quem busca uma solução prática e de longa duração.
| Dimensões da Peça | 92,2 x 92,2 cm |
| Espessura da Peça | 3,00 mm |
| Material | PVC, Carga mineral e plastificantes (LVT) |
| Acabamento | Extreme Protection |
| Metragem por Embalagem | 3,08 m² |
| Itens Inclusos | 4 placas por caixa |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Design Aragon é ideal para ambientes internos, sendo perfeitamente adequado para uso residencial e comercial com tráfego intenso. Pode ser aplicado em salas, quartos, corredores e escritórios, oferecendo uma solução durável e esteticamente agradável para espaços que exigem alta resistência e fácil manutenção.