R$ 972,36 em até 9x de R$ 108,03 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 0.55 |
| Coeficiente de Atrito | R10 Ds |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Nível do Conforto Acústico | Alto |
| Nível do Conforto Térmico | Alto |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Da Superficie, Primer E Cola |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Ambientes Internos De Alto Tráfego |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Produto Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Pro |
| Espessura | 1,5 |
| Advertência | 48 Horas De Aclimatação Antes De Assentar |
| Linha do Produto | Citta Pro |
| Comprimento (cm) | 94 |
| Largura (cm) | 1,5 |
| Peso (g) | 24044,8 |
| Composição | Pvc Composto |
| Altura (cm) | 94 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Fitness |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,42 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Vinílico |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cemento Chiaro |
| Absorção de Água | 0 |
O Piso Vinílico Cemento Chiaro da linha Città Pro apresenta uma construção robusta em PVC Composto, ideal para ambientes de alto tráfego. Sua superfície possui um acabamento acetinado (sem brilho) com estampa cimentícia, conferindo um visual moderno e sofisticado. Com uma espessura de 3mm e capa de uso de 0.55, este piso oferece durabilidade e resistência.
| Dimensões | 94x94 cm |
| Espessura | 3 mm |
| Material | PVC Composto (Vinílico) |
| Acabamento | Acetinado (Sem Brilho) |
| Itens Inclusos | 5 Peças de Piso Vinílico |
| Rendimento por Embalagem | 4,42 m² |
O Piso Vinílico Cemento Chiaro é ideal para ambientes internos de alto tráfego, como espaços fitness, escritórios comerciais e áreas de grande circulação. Sua resistência e durabilidade o tornam adequado para locais que exigem um piso robusto e de fácil manutenção.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 0.55 |
| Coeficiente de Atrito | R10 Ds |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Nível do Conforto Acústico | Alto |
| Nível do Conforto Térmico | Alto |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Da Superficie, Primer E Cola |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Ambientes Internos De Alto Tráfego |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Produto Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Pro |
| Espessura | 1,5 |
| Advertência | 48 Horas De Aclimatação Antes De Assentar |
| Linha do Produto | Citta Pro |
| Comprimento (cm) | 94 |
| Largura (cm) | 1,5 |
| Peso (g) | 24044,8 |
| Composição | Pvc Composto |
| Altura (cm) | 94 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Fitness |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,42 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Vinílico |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cemento Chiaro |
| Absorção de Água | 0 |
O Piso Vinílico Cemento Chiaro da linha Città Pro apresenta uma construção robusta em PVC Composto, ideal para ambientes de alto tráfego. Sua superfície possui um acabamento acetinado (sem brilho) com estampa cimentícia, conferindo um visual moderno e sofisticado. Com uma espessura de 3mm e capa de uso de 0.55, este piso oferece durabilidade e resistência.
| Dimensões | 94x94 cm |
| Espessura | 3 mm |
| Material | PVC Composto (Vinílico) |
| Acabamento | Acetinado (Sem Brilho) |
| Itens Inclusos | 5 Peças de Piso Vinílico |
| Rendimento por Embalagem | 4,42 m² |
O Piso Vinílico Cemento Chiaro é ideal para ambientes internos de alto tráfego, como espaços fitness, escritórios comerciais e áreas de grande circulação. Sua resistência e durabilidade o tornam adequado para locais que exigem um piso robusto e de fácil manutenção.