Escolha sua região
Escolha sua região
para uma melhor experiência:
Sim, quero!
Agora não.
Nossas Lojas CUPONS até 20%OFF 🔥
Pisos e RevestimentosPisosPisos vinílicosPiso Vinilico Citta Home Cemento Chiaro 94X94 2Mm Cx 7,07M2 Cola Biancogres
   Desconto TURBINADO: 15% OFF no app  com cupom APP15 📲 Baixe Agora!
2538423-Image-1
2538423-Image-1
+1 CHANCE

Piso Vinilico Citta Home Cemento Chiaro 94X94 2Mm Cx 7,07M2 Cola Biancogres

Ref: 2538423
R$ 967,88/caixa
| R$ 136,90/m²
Logo Pix

R$ 967,88 em até 9x de R$ 107,54 sem juros no cartão

Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.

Quantidade

Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes

Consulte o preço e prazo do frete

Informações de frete válidas apenas para este produto.

Confira as condições definitivas no carrinho.

Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Estoque nas lojas físicas
Close Icon

Estoque Disponível

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto

  • Não existe nenhuma loja com estoque desse produto
Especificações
AntiderrapanteNão
Classe de risco0.15
Coeficiente de AtritoR10 Ds
Impressão Digital da EstampaCimentício
Película ProtetoraNão
Conforto AcústicoSim
Conforto TérmicoSim
Nível do Conforto AcústicoAlto
Nível do Conforto TérmicoAlto
Procedimento Para AplicaçãoRegularização Da Superficie, Primer E Cola
Resistente a CupimSim
Variação de TonalidadeV2 - Variação Leve
Tipo de BrilhoAcetinado (Sem Brilho)
MaterialVinílico
Características do Local de UsoAmbientes Internos Residenciais
HipoalergênicoSim
Tipo de bordaColado
Prática SustentávelProduto Reciclável
Tipo de embalagemCaixa
Produto Acompanha EmbalagemSim
ColeçãoHome
Espessura1,6
Advertência48 Horas De Aclimatação Antes De Assentar
Linha do ProdutoCitta Home
Comprimento (cm)94
Largura (cm)1,6
Peso (g)26724,6
ComposiçãoPvc Composto
Altura (cm)94
CorCinza
EmbalagemCaixa
Garantia60 Meses
AcabamentoAcetinado