Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Ambientes Indicados | Cozinha |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Cimentício |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Muito alto |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 95 |
| Largura (cm) | 95 |
| Peso (g) | 5379 |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza Médio |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | vinilico |
| Marca | Tarkett |
O Piso Vinílico Ambienta Stone Light Porcelain da Tarkett é construído com material vinílico de alta resistência, ideal para ambientes de tráfego intenso. Sua superfície apresenta uma textura cimentícia que simula o porcelanato, conferindo um visual moderno e sofisticado. Com acabamento vinílico e lateral colada, este piso é projetado para uma instalação padrão e duradoura. A espessura de 3mm garante robustez e conforto ao caminhar.
| Dimensões | 95 x 95 cm (cada placa) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Cimentício, Vinílico |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico em placas |
O Piso Vinílico Ambienta Stone Light Porcelain é perfeitamente adequado para uso em ambientes internos com tráfego intenso. É ideal para aplicação em residências, como cozinhas, dormitórios, salas e halls de entrada. Também é uma excelente escolha para espaços comerciais de alto fluxo, incluindo corredores, lojas de departamento, escolas, escritórios e clínicas, onde a durabilidade e a estética são essenciais.
| Ambientes Indicados | Cozinha |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Cimentício |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Muito alto |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 95 |
| Largura (cm) | 95 |
| Peso (g) | 5379 |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza Médio |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | vinilico |
| Marca | Tarkett |
O Piso Vinílico Ambienta Stone Light Porcelain da Tarkett é construído com material vinílico de alta resistência, ideal para ambientes de tráfego intenso. Sua superfície apresenta uma textura cimentícia que simula o porcelanato, conferindo um visual moderno e sofisticado. Com acabamento vinílico e lateral colada, este piso é projetado para uma instalação padrão e duradoura. A espessura de 3mm garante robustez e conforto ao caminhar.
| Dimensões | 95 x 95 cm (cada placa) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Cimentício, Vinílico |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico em placas |
O Piso Vinílico Ambienta Stone Light Porcelain é perfeitamente adequado para uso em ambientes internos com tráfego intenso. É ideal para aplicação em residências, como cozinhas, dormitórios, salas e halls de entrada. Também é uma excelente escolha para espaços comerciais de alto fluxo, incluindo corredores, lojas de departamento, escolas, escritórios e clínicas, onde a durabilidade e a estética são essenciais.