Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 3 mm |
| Ambientes Indicados | Espaço Fitness |
| Estampa da Superfície | Cimentício |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 96 |
| Largura (cm) | 96 |
| Peso (g) | 24800 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Fitness |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,61 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cemento Grigio |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Biancogres Cemento Grigio apresenta uma construção robusta em vinílico, ideal para diversas aplicações. Com uma espessura de 3 mm, oferece durabilidade e conforto. Seu acabamento acetinado e estampa cimentícia confere um visual moderno e sofisticado. A instalação é feita por cola, garantindo fixação segura e eficiente.
| Dimensões | 96x96 cm (cada peça), 3 mm de espessura |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Acetinado, Cemento Grigio |
| Itens Inclusos | Vinílico |
Este Piso Vinílico é ideal para uso em ambientes residenciais internos em geral, como salas, quartos e corredores. Também é adequado para ambientes comerciais moderados e pesados, incluindo consultórios, escritórios pequenos, lojas de departamento, restaurantes e hospitais. Sua versatilidade permite aplicação em áreas internas secas e úmidas, oferecendo uma solução prática e esteticamente agradável.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 3 mm |
| Ambientes Indicados | Espaço Fitness |
| Estampa da Superfície | Cimentício |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 96 |
| Largura (cm) | 96 |
| Peso (g) | 24800 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Fitness |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,61 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cemento Grigio |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Biancogres Cemento Grigio apresenta uma construção robusta em vinílico, ideal para diversas aplicações. Com uma espessura de 3 mm, oferece durabilidade e conforto. Seu acabamento acetinado e estampa cimentícia confere um visual moderno e sofisticado. A instalação é feita por cola, garantindo fixação segura e eficiente.
| Dimensões | 96x96 cm (cada peça), 3 mm de espessura |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Acetinado, Cemento Grigio |
| Itens Inclusos | Vinílico |
Este Piso Vinílico é ideal para uso em ambientes residenciais internos em geral, como salas, quartos e corredores. Também é adequado para ambientes comerciais moderados e pesados, incluindo consultórios, escritórios pequenos, lojas de departamento, restaurantes e hospitais. Sua versatilidade permite aplicação em áreas internas secas e úmidas, oferecendo uma solução prática e esteticamente agradável.