R$ 454,06 em até 4x de R$ 113,51 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 2 mm |
| Ambientes Indicados | Quarto |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 130 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Baixo |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 130 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 21310 |
| Altura (cm) | 0,2 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 5,92 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Parma |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Parma da linha Vita apresenta uma construção em material vinílico com 2 mm de espessura. Sua superfície possui uma estampa amadeirada e um acabamento acetinado, proporcionando um visual elegante. Este produto é projetado para ser colado, garantindo uma instalação prática e segura.
| Dimensões | 19 x 130 cm (cada peça) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 24 peças de Piso Vinílico Parma, totalizando 5,92 m² por caixa |
O Piso Vinílico Vita Parma é ideal para aplicação em ambientes residenciais internos, como quartos. Sua versatilidade permite a instalação tanto no chão quanto na parede, adaptando-se a diferentes projetos de decoração. Este produto é indicado para áreas de tráfego residencial baixo, garantindo durabilidade e conforto.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 2 mm |
| Ambientes Indicados | Quarto |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 130 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Baixo |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 130 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 21310 |
| Altura (cm) | 0,2 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 5,92 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Parma |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Parma da linha Vita apresenta uma construção em material vinílico com 2 mm de espessura. Sua superfície possui uma estampa amadeirada e um acabamento acetinado, proporcionando um visual elegante. Este produto é projetado para ser colado, garantindo uma instalação prática e segura.
| Dimensões | 19 x 130 cm (cada peça) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 24 peças de Piso Vinílico Parma, totalizando 5,92 m² por caixa |
O Piso Vinílico Vita Parma é ideal para aplicação em ambientes residenciais internos, como quartos. Sua versatilidade permite a instalação tanto no chão quanto na parede, adaptando-se a diferentes projetos de decoração. Este produto é indicado para áreas de tráfego residencial baixo, garantindo durabilidade e conforto.