R$ 524,96 em até 5x de R$ 104,99 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 3 mm |
| Ambientes Indicados | Sala |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 130 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Médio |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 130 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 21290 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,95 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Naviglio |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Nobile Naviglio da Biancogres é fabricado em material vinílico, garantindo durabilidade e versatilidade. Sua superfície exibe uma estampa amadeirada com acabamento acetinado, proporcionando um visual natural e elegante. Com 3 mm de espessura e borda colada, este piso assegura uma instalação estável e de longa duração em diversos ambientes.
| Dimensões | 19x130 cm (cada régua) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 16 réguas de piso vinílico (3,95 m²) |
O Piso Vinílico Nobile Naviglio é ideal para ambientes internos, sendo adequado para uso residencial em geral e comercial de fluxo médio. Sua versatilidade permite a aplicação em locais como salas, quartos de hotel, consultórios e escritórios pequenos, podendo ser instalado tanto no chão quanto na parede.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 3 mm |
| Ambientes Indicados | Sala |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 130 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Médio |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 130 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 21290 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,95 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Naviglio |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Nobile Naviglio da Biancogres é fabricado em material vinílico, garantindo durabilidade e versatilidade. Sua superfície exibe uma estampa amadeirada com acabamento acetinado, proporcionando um visual natural e elegante. Com 3 mm de espessura e borda colada, este piso assegura uma instalação estável e de longa duração em diversos ambientes.
| Dimensões | 19x130 cm (cada régua) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 16 réguas de piso vinílico (3,95 m²) |
O Piso Vinílico Nobile Naviglio é ideal para ambientes internos, sendo adequado para uso residencial em geral e comercial de fluxo médio. Sua versatilidade permite a aplicação em locais como salas, quartos de hotel, consultórios e escritórios pequenos, podendo ser instalado tanto no chão quanto na parede.