R$ 55,47 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Mohs 3 |
| Coeficiente de Atrito | < 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Neutro |
| Procedimento Para Aplicação | Consultar Profissional |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Pode Ser Usado Em Chão E Parede |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Abnt Nbr Iso 13.006:2020 |
| Espessura | 0,72 |
| Linha do Produto | Linha Retificada |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 4,5 |
| Peso (g) | 30272 |
| Composição | Argila, Engobe E Esmalte |
| Altura (cm) | 60 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,15 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Ceramico |
| Textura | Brilhante |
| Marca | Formigres |
| Modelo | Linha Retificado |
| Absorção de Água | Biib (Anexo K - 6 A 10) |
O Piso Branco Brilhante 60x60cm da Formigres é fabricado em cerâmica esmaltada, conferindo-lhe uma superfície com acabamento brilhante e toque liso. Sua característica retificada permite um assentamento com juntas mínimas, contribuindo para um visual mais uniforme e contínuo. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um aspecto moderno aos ambientes.
| Dimensões | 60x60 cm |
| Espessura | 7,20 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Brilhante, Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 6 peças de piso cerâmico, totalizando 2,15 m² por embalagem |
Este piso cerâmico é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para aplicação em cozinhas, banheiros e salas. Sua versatilidade permite a instalação tanto no chão quanto em paredes, oferecendo flexibilidade para diversos projetos de revestimento.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Mohs 3 |
| Coeficiente de Atrito | < 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Neutro |
| Procedimento Para Aplicação | Consultar Profissional |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Pode Ser Usado Em Chão E Parede |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Abnt Nbr Iso 13.006:2020 |
| Espessura | 0,72 |
| Linha do Produto | Linha Retificada |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 4,5 |
| Peso (g) | 30272 |
| Composição | Argila, Engobe E Esmalte |
| Altura (cm) | 60 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,15 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Ceramico |
| Textura | Brilhante |
| Marca | Formigres |
| Modelo | Linha Retificado |
| Absorção de Água | Biib (Anexo K - 6 A 10) |
O Piso Branco Brilhante 60x60cm da Formigres é fabricado em cerâmica esmaltada, conferindo-lhe uma superfície com acabamento brilhante e toque liso. Sua característica retificada permite um assentamento com juntas mínimas, contribuindo para um visual mais uniforme e contínuo. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um aspecto moderno aos ambientes.
| Dimensões | 60x60 cm |
| Espessura | 7,20 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Brilhante, Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 6 peças de piso cerâmico, totalizando 2,15 m² por embalagem |
Este piso cerâmico é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para aplicação em cozinhas, banheiros e salas. Sua versatilidade permite a instalação tanto no chão quanto em paredes, oferecendo flexibilidade para diversos projetos de revestimento.