Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Eucalipto |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 190 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 1340 |
| Largura (cm) | 187 |
| Peso (g) | 18000 |
| Altura (cm) | 8 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 12 anos |
| Acabamento | Madeira HDF |
O Piso Laminado Durafloor Twist Filadélfia é fabricado com Eucalipto, apresentando uma construção robusta e durável. Sua superfície possui um acabamento madeirado, que confere um visual natural e acolhedor ao ambiente. Este modelo é projetado para instalação por sistema Click, facilitando o processo e garantindo um encaixe preciso.
| Dimensões | 1340 cm (Comprimento) x 187 cm (Largura) x 8 mm (Altura) |
| Material | Eucalipto |
| Acabamento | Madeirado |
| Itens Inclusos | Caixa com réguas de piso laminado |
O Piso Laminado Durafloor Twist Filadélfia é ideal para instalação em ambientes internos de uso residencial ou comercial de tráfego leve. Perfeito para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca um visual acolhedor e a praticidade de um piso laminado.
| Material | Eucalipto |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 190 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 1340 |
| Largura (cm) | 187 |
| Peso (g) | 18000 |
| Altura (cm) | 8 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 12 anos |
| Acabamento | Madeira HDF |
O Piso Laminado Durafloor Twist Filadélfia é fabricado com Eucalipto, apresentando uma construção robusta e durável. Sua superfície possui um acabamento madeirado, que confere um visual natural e acolhedor ao ambiente. Este modelo é projetado para instalação por sistema Click, facilitando o processo e garantindo um encaixe preciso.
| Dimensões | 1340 cm (Comprimento) x 187 cm (Largura) x 8 mm (Altura) |
| Material | Eucalipto |
| Acabamento | Madeirado |
| Itens Inclusos | Caixa com réguas de piso laminado |
O Piso Laminado Durafloor Twist Filadélfia é ideal para instalação em ambientes internos de uso residencial ou comercial de tráfego leve. Perfeito para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca um visual acolhedor e a praticidade de um piso laminado.