Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Eucalipto |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 250 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 1340 |
| Largura (cm) | 248 |
| Peso (g) | 16000 |
| Altura (cm) | 8 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 12 anos |
| Acabamento | Madeira HDF |
O Piso Laminado Durafloor Harmony Capadócia apresenta uma construção robusta em Madeira HDF de Eucalipto, garantindo durabilidade e estabilidade. Sua superfície possui uma estampa amadeirada que replica com fidelidade a beleza natural da madeira. O sistema de instalação Click facilita o encaixe perfeito das réguas, proporcionando um acabamento uniforme e prático.
| Dimensões | 1340 cm (Comprimento) x 248 cm (Largura) x 8 mm (Altura) |
| Material | Madeira HDF de Eucalipto |
| Acabamento | Madeirado |
| Itens Inclusos | Piso Laminado (Caixa) |
O Piso Laminado Durafloor Harmony Capadócia é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais de tráfego leve a moderado. Perfeito para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca a beleza da madeira com a praticidade e durabilidade do laminado.
| Material | Eucalipto |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 250 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 1340 |
| Largura (cm) | 248 |
| Peso (g) | 16000 |
| Altura (cm) | 8 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 12 anos |
| Acabamento | Madeira HDF |
O Piso Laminado Durafloor Harmony Capadócia apresenta uma construção robusta em Madeira HDF de Eucalipto, garantindo durabilidade e estabilidade. Sua superfície possui uma estampa amadeirada que replica com fidelidade a beleza natural da madeira. O sistema de instalação Click facilita o encaixe perfeito das réguas, proporcionando um acabamento uniforme e prático.
| Dimensões | 1340 cm (Comprimento) x 248 cm (Largura) x 8 mm (Altura) |
| Material | Madeira HDF de Eucalipto |
| Acabamento | Madeirado |
| Itens Inclusos | Piso Laminado (Caixa) |
O Piso Laminado Durafloor Harmony Capadócia é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais de tráfego leve a moderado. Perfeito para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca a beleza da madeira com a praticidade e durabilidade do laminado.