Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | HPP - Eucalipto |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 20 x 140 cm |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 7951317 |
| Tonalidade | Tons claros, Amadeirado |
| CDP | SIM |
| Cor | Ipê Real |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 12 anos |
| Código de barras | 7898425486133 |
| Acabamento | Brilho |
| Marca | Eucafloor |
O Piso Laminado Eucafloor Prime na tonalidade Ipê Real oferece um acabamento natural que realça a beleza da madeira. Sua construção em HPP (High Performance Panel) com eucalipto garante durabilidade e estabilidade dimensional. Este revestimento proporciona conforto térmico e um toque de elegância ao ambiente.
| Dimensões | 19,7 x 135,7 cm |
| Material | Piso laminado HPP - Eucalipto |
| Acabamento | Ipê Real | Brilho Natural |
| Itens Inclusos | Não especificado |
Ideal para instalação em ambientes internos como salas, quartos e corredores, onde se busca um revestimento que combine estética apurada e praticidade.
| Material | HPP - Eucalipto |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 20 x 140 cm |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 7951317 |
| Tonalidade | Tons claros, Amadeirado |
| CDP | SIM |
| Cor | Ipê Real |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 12 anos |
| Código de barras | 7898425486133 |
| Acabamento | Brilho |
| Marca | Eucafloor |
O Piso Laminado Eucafloor Prime na tonalidade Ipê Real oferece um acabamento natural que realça a beleza da madeira. Sua construção em HPP (High Performance Panel) com eucalipto garante durabilidade e estabilidade dimensional. Este revestimento proporciona conforto térmico e um toque de elegância ao ambiente.
| Dimensões | 19,7 x 135,7 cm |
| Material | Piso laminado HPP - Eucalipto |
| Acabamento | Ipê Real | Brilho Natural |
| Itens Inclusos | Não especificado |
Ideal para instalação em ambientes internos como salas, quartos e corredores, onde se busca um revestimento que combine estética apurada e praticidade.