R$ 48,70 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Material | Cimento |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR 9457 |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Espessura | 19 mm |
| Estampa da Superfície | Cimentício |
| Antideslizante | Sim |
| Dimensão | 5 x 20 cm |
| Superfícies | Natural |
| Comprimento (cm) | 20 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 14,75 |
| Composição | Cimento |
| Altura (cm) | 20 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,4 |
| Conteúdo da Embalagem | Amarrado com 10 Peças |
| Textura | Rústico |
| Marca | Cimartex |
| Modelo | 25 Quadros |
O Piso Ladrilho Hidráulico Cimartex é construído em cimento, garantindo uma estrutura robusta e durável. Sua superfície apresenta uma textura rústica com acabamento fosco, conferindo um visual natural. A borda reta facilita o assentamento e proporciona um alinhamento preciso para diversos projetos.
| Dimensões | 20 x 20 cm |
| Espessura | 19 mm |
| Material | Cimento |
| Acabamento | Natural, Borda Reta, Rústico, Fosco |
| Metros Quadrados por Embalagem | 0,40 m² |
| Peças por Embalagem | 10 peças |
O Piso Ladrilho Hidráulico é ideal para áreas externas com alto tráfego, como calçadas, estacionamentos e ruas. Sua composição e características o tornam adequado para ambientes comerciais com acesso direto à rua, garantindo segurança e resistência ao desgaste.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Material | Cimento |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR 9457 |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Espessura | 19 mm |
| Estampa da Superfície | Cimentício |
| Antideslizante | Sim |
| Dimensão | 5 x 20 cm |
| Superfícies | Natural |
| Comprimento (cm) | 20 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 14,75 |
| Composição | Cimento |
| Altura (cm) | 20 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,4 |
| Conteúdo da Embalagem | Amarrado com 10 Peças |
| Textura | Rústico |
| Marca | Cimartex |
| Modelo | 25 Quadros |
O Piso Ladrilho Hidráulico Cimartex é construído em cimento, garantindo uma estrutura robusta e durável. Sua superfície apresenta uma textura rústica com acabamento fosco, conferindo um visual natural. A borda reta facilita o assentamento e proporciona um alinhamento preciso para diversos projetos.
| Dimensões | 20 x 20 cm |
| Espessura | 19 mm |
| Material | Cimento |
| Acabamento | Natural, Borda Reta, Rústico, Fosco |
| Metros Quadrados por Embalagem | 0,40 m² |
| Peças por Embalagem | 10 peças |
O Piso Ladrilho Hidráulico é ideal para áreas externas com alto tráfego, como calçadas, estacionamentos e ruas. Sua composição e características o tornam adequado para ambientes comerciais com acesso direto à rua, garantindo segurança e resistência ao desgaste.