R$ 98,67 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Decorado |
| Argamassa indicada | AC-II - Indicada para uso Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Argila |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6,7 |
| Linha do Produto | HD - Alta Definição |
| Comprimento (cm) | 57 |
| Largura (cm) | 57 |
| Peso (g) | 12850 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 0,67 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Quintal |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,3 |
| Conteúdo da Embalagem | 3,3 Metros de piso |
| Textura | ABS |
| Marca | Triunfo |
| Modelo | HD pedra florata |
| Absorção de Água | IIB |
O Piso Pedra Florata Bold Antiderrapante é fabricado em argila, garantindo robustez e durabilidade para diversos ambientes. Sua superfície apresenta textura ABS e acabamento acetinado, proporcionando segurança e um toque natural. Com bordas bold, este revestimento cerâmico possui um design decorado que simula a beleza da pedra.
| Dimensões por Peça | 57 x 57 cm |
| Espessura | 6,7 mm |
| Material Principal | Argila |
| Acabamento da Superfície | Acetinado com Textura ABS |
| Acabamento Lateral | Bold |
| Metros Quadrados por Caixa | 3,3 m² |
| Peso por Caixa | 42 kg |
O Piso Pedra Florata Bold Antiderrapante é ideal para uso externo, especialmente em quintais e áreas com baixa circulação. Sua alta resistência e característica antiderrapante também o tornam adequado para todos os ambientes residenciais com alto tráfego de pessoas, garantindo segurança e durabilidade.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Decorado |
| Argamassa indicada | AC-II - Indicada para uso Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Argila |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6,7 |
| Linha do Produto | HD - Alta Definição |
| Comprimento (cm) | 57 |
| Largura (cm) | 57 |
| Peso (g) | 12850 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 0,67 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Quintal |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,3 |
| Conteúdo da Embalagem | 3,3 Metros de piso |
| Textura | ABS |
| Marca | Triunfo |
| Modelo | HD pedra florata |
| Absorção de Água | IIB |
O Piso Pedra Florata Bold Antiderrapante é fabricado em argila, garantindo robustez e durabilidade para diversos ambientes. Sua superfície apresenta textura ABS e acabamento acetinado, proporcionando segurança e um toque natural. Com bordas bold, este revestimento cerâmico possui um design decorado que simula a beleza da pedra.
| Dimensões por Peça | 57 x 57 cm |
| Espessura | 6,7 mm |
| Material Principal | Argila |
| Acabamento da Superfície | Acetinado com Textura ABS |
| Acabamento Lateral | Bold |
| Metros Quadrados por Caixa | 3,3 m² |
| Peso por Caixa | 42 kg |
O Piso Pedra Florata Bold Antiderrapante é ideal para uso externo, especialmente em quintais e áreas com baixa circulação. Sua alta resistência e característica antiderrapante também o tornam adequado para todos os ambientes residenciais com alto tráfego de pessoas, garantindo segurança e durabilidade.