R$ 70,22 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 75,5 |
| Linha do Produto | Premium |
| Comprimento (cm) | 75,5 |
| Largura (cm) | 75,5 |
| Peso (g) | 39991,2 |
| Composição | Piso Cerâmico Esmaltado |
| Altura (cm) | 8,7 |
| Tonalidade | Cimentício Acetinado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,28 |
| Textura | Não |
| Marca | Cedasa |
| Absorção de Água | Biib - 6,0 A 10 |
O Piso Esmaltado Cedasa Palazzo Matte possui uma composição cerâmica esmaltada de alta durabilidade. Com um acabamento acetinado impermeável e superfície sem textura, ele oferece uma estética uniforme. Este produto da linha Premium é retificado, garantindo bordas precisas e um encaixe perfeito.
| Dimensões | 75,5 cm x 75,5 cm x 0,87 cm |
| Material | Piso Cerâmico Esmaltado |
| Acabamento | Acetinado Impermeável |
| Itens Inclusos | 4 peças por caixa, totalizando 2,28 m² |
O Piso Esmaltado Cedasa Palazzo Matte é ideal para uso como piso em todos os ambientes residenciais cobertos, incluindo salas, quartos e corredores. Sua versatilidade permite a aplicação tanto em pisos internos quanto externos cobertos, adaptando-se a diversas necessidades de projeto.
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 75,5 |
| Linha do Produto | Premium |
| Comprimento (cm) | 75,5 |
| Largura (cm) | 75,5 |
| Peso (g) | 39991,2 |
| Composição | Piso Cerâmico Esmaltado |
| Altura (cm) | 8,7 |
| Tonalidade | Cimentício Acetinado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,28 |
| Textura | Não |
| Marca | Cedasa |
| Absorção de Água | Biib - 6,0 A 10 |
O Piso Esmaltado Cedasa Palazzo Matte possui uma composição cerâmica esmaltada de alta durabilidade. Com um acabamento acetinado impermeável e superfície sem textura, ele oferece uma estética uniforme. Este produto da linha Premium é retificado, garantindo bordas precisas e um encaixe perfeito.
| Dimensões | 75,5 cm x 75,5 cm x 0,87 cm |
| Material | Piso Cerâmico Esmaltado |
| Acabamento | Acetinado Impermeável |
| Itens Inclusos | 4 peças por caixa, totalizando 2,28 m² |
O Piso Esmaltado Cedasa Palazzo Matte é ideal para uso como piso em todos os ambientes residenciais cobertos, incluindo salas, quartos e corredores. Sua versatilidade permite a aplicação tanto em pisos internos quanto externos cobertos, adaptando-se a diversas necessidades de projeto.