Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 20,8 |
| Peso (g) | 17800 |
| Altura (cm) | 10 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Escuro |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 anos |
| Acabamento | Extreme Protection |
Este é um Piso Vinílico da linha Ambienta, destacando-se pela sua composição em PVC Vinílico. Apresenta um acabamento Rústico Timborana com a tecnologia Extreme Protection, que confere maior resistência. Sua superfície rústica imita a madeira Timborana, proporcionando um visual autêntico e sofisticado para diversos ambientes.
| Dimensões | 20 x 100 cm |
| Material | PVC Vinílico |
| Acabamento | Rústico Timborana | Extreme Protection |
| Itens Inclusos | Caixa com 3,32 m² de Piso Vinílico |
Este piso vinílico é ideal para instalação em ambientes internos de residências e espaços comerciais de tráfego moderado. Perfeito para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca a beleza da madeira com a praticidade e resistência do vinílico.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 20,8 |
| Peso (g) | 17800 |
| Altura (cm) | 10 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Escuro |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 anos |
| Acabamento | Extreme Protection |
Este é um Piso Vinílico da linha Ambienta, destacando-se pela sua composição em PVC Vinílico. Apresenta um acabamento Rústico Timborana com a tecnologia Extreme Protection, que confere maior resistência. Sua superfície rústica imita a madeira Timborana, proporcionando um visual autêntico e sofisticado para diversos ambientes.
| Dimensões | 20 x 100 cm |
| Material | PVC Vinílico |
| Acabamento | Rústico Timborana | Extreme Protection |
| Itens Inclusos | Caixa com 3,32 m² de Piso Vinílico |
Este piso vinílico é ideal para instalação em ambientes internos de residências e espaços comerciais de tráfego moderado. Perfeito para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca a beleza da madeira com a praticidade e resistência do vinílico.