Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 20,8 |
| Peso (g) | 17800 |
| Altura (cm) | 10 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege Claro |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 anos |
| Acabamento | Extreme Protection |
O Piso PVC Ambienta Aveia é um revestimento vinílico de alta performance, projetado para oferecer durabilidade e estética. Sua construção robusta garante resistência ao uso diário, enquanto o acabamento Liso com Extreme Protection proporciona uma superfície fácil de limpar e manter. Este piso apresenta dimensões de 20 x 100 cm, ideal para diversas aplicações.
| Dimensões | 20 x 100 cm (por régua) |
| Material | PVC Vinílico |
| Acabamento | Liso com Extreme Protection |
| Itens Inclusos | Caixa com 3,32m² de Piso PVC |
O Piso PVC Ambienta Aveia é ideal para instalação em ambientes internos de residências e comércios. Sua aplicação é perfeita para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca um revestimento prático, resistente e com design contemporâneo. A tonalidade Bege Claro (Aveia) integra-se facilmente a diferentes estilos de decoração.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 20,8 |
| Peso (g) | 17800 |
| Altura (cm) | 10 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege Claro |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 anos |
| Acabamento | Extreme Protection |
O Piso PVC Ambienta Aveia é um revestimento vinílico de alta performance, projetado para oferecer durabilidade e estética. Sua construção robusta garante resistência ao uso diário, enquanto o acabamento Liso com Extreme Protection proporciona uma superfície fácil de limpar e manter. Este piso apresenta dimensões de 20 x 100 cm, ideal para diversas aplicações.
| Dimensões | 20 x 100 cm (por régua) |
| Material | PVC Vinílico |
| Acabamento | Liso com Extreme Protection |
| Itens Inclusos | Caixa com 3,32m² de Piso PVC |
O Piso PVC Ambienta Aveia é ideal para instalação em ambientes internos de residências e comércios. Sua aplicação é perfeita para salas, quartos, corredores e escritórios, onde se busca um revestimento prático, resistente e com design contemporâneo. A tonalidade Bege Claro (Aveia) integra-se facilmente a diferentes estilos de decoração.