-52% OFF
pague no pix e economize R$ 21,98 com 20% OFF
R$ 109,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de Soquete | G9 |
|---|---|
| Articulável | Não |
| Material do Soquete | Porcelana |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 |
| Formato da Lâmpada | Redondo |
| Potencia da Lâmpada | 45W |
| Material | Aço |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Local de Montagem | Interno |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Pendente |
| Comprimento (cm) | 16,5 |
| Largura (cm) | 16,5 |
| Peso (g) | 560 |
| Composição | Cristais de alta iridescência/ Corpo em aço inox |
| Altura (cm) | 16 |
| Cor | Colorido |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Pendente |
| Marca | LLumm Bronzearte |
| Tipo de Lâmpada | Halopin |
| Modelo | Pendente |
O Pendente Milano Cristal apresenta um design redondo e sofisticado, ideal para compor ambientes com elegância. Sua construção é feita com cristais de alta iridescência e um corpo robusto em aço inox. Este pendente combina a beleza do cristal com a durabilidade do aço, conferindo um acabamento luxuoso e moderno. É uma peça que se destaca pela sua composição refinada e brilho distinto.
| Dimensões (AxLxC) | 16 cm x 16,5 cm x 16,5 cm |
| Peso | 560 g |
| Material | Cristal e Aço Inox |
| Itens Inclusos | 1 Pendente |
| Tipo de Lâmpada | Halopin (não inclusa) |
| Soquete | G9 (acompanha) |
| Potência Máxima | 45W |
O Pendente Milano Cristal é ideal para uso em ambientes internos, adicionando um toque de sofisticação e modernidade. Perfeito para hall de entrada, sala de estar, sala de jantar ou quarto, onde sua luz e design podem realçar a decoração. Sua aplicação é voltada para quem busca um elemento decorativo que combine funcionalidade e estética refinada.
| Tipo de Soquete | G9 |
|---|---|
| Articulável | Não |
| Material do Soquete | Porcelana |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 |
| Formato da Lâmpada | Redondo |
| Potencia da Lâmpada | 45W |
| Material | Aço |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Local de Montagem | Interno |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Pendente |
| Comprimento (cm) | 16,5 |
| Largura (cm) | 16,5 |
| Peso (g) | 560 |
| Composição | Cristais de alta iridescência/ Corpo em aço inox |
| Altura (cm) | 16 |
| Cor | Colorido |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Pendente |
| Marca | LLumm Bronzearte |
| Tipo de Lâmpada | Halopin |
| Modelo | Pendente |
O Pendente Milano Cristal apresenta um design redondo e sofisticado, ideal para compor ambientes com elegância. Sua construção é feita com cristais de alta iridescência e um corpo robusto em aço inox. Este pendente combina a beleza do cristal com a durabilidade do aço, conferindo um acabamento luxuoso e moderno. É uma peça que se destaca pela sua composição refinada e brilho distinto.
| Dimensões (AxLxC) | 16 cm x 16,5 cm x 16,5 cm |
| Peso | 560 g |
| Material | Cristal e Aço Inox |
| Itens Inclusos | 1 Pendente |
| Tipo de Lâmpada | Halopin (não inclusa) |
| Soquete | G9 (acompanha) |
| Potência Máxima | 45W |
O Pendente Milano Cristal é ideal para uso em ambientes internos, adicionando um toque de sofisticação e modernidade. Perfeito para hall de entrada, sala de estar, sala de jantar ou quarto, onde sua luz e design podem realçar a decoração. Sua aplicação é voltada para quem busca um elemento decorativo que combine funcionalidade e estética refinada.