pague no pix e economize R$ 17,98 com 20% OFF
R$ 89,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 250V |
|---|---|
| Tipo de Soquete | E27 |
| Formato da Lâmpada | Sem Lâmpada |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Teto |
| Comprimento (cm) | 17,5 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 0,43 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 21,2 |
| Tonalidade | Vermelho |
| Cor | Vermelho |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Pendente |
| Modelo | Td 622 |
Esta luminária pendente é fabricada em alumínio, garantindo durabilidade e um visual moderno. Seu acabamento liso na tonalidade vermelha oferece um toque vibrante e sofisticado ao ambiente. O design robusto e a construção em metal asseguram uma peça resistente e de fácil integração decorativa.
| Dimensões (A x L x C) | 21,2 cm x 19 cm x 17,5 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Luminária Pendente (sem lâmpada) |
A Luminária Pendente TD 622/1 é ideal para ambientes internos, como salas de estar, salas de jantar, quartos, cozinhas e escritórios. Sua aplicação é perfeita para criar pontos de luz focados ou para complementar a iluminação geral, adicionando um elemento decorativo marcante.
| Tensão Elétrica | 250V |
|---|---|
| Tipo de Soquete | E27 |
| Formato da Lâmpada | Sem Lâmpada |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Teto |
| Comprimento (cm) | 17,5 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 0,43 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 21,2 |
| Tonalidade | Vermelho |
| Cor | Vermelho |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Pendente |
| Modelo | Td 622 |
Esta luminária pendente é fabricada em alumínio, garantindo durabilidade e um visual moderno. Seu acabamento liso na tonalidade vermelha oferece um toque vibrante e sofisticado ao ambiente. O design robusto e a construção em metal asseguram uma peça resistente e de fácil integração decorativa.
| Dimensões (A x L x C) | 21,2 cm x 19 cm x 17,5 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Luminária Pendente (sem lâmpada) |
A Luminária Pendente TD 622/1 é ideal para ambientes internos, como salas de estar, salas de jantar, quartos, cozinhas e escritórios. Sua aplicação é perfeita para criar pontos de luz focados ou para complementar a iluminação geral, adicionando um elemento decorativo marcante.