pague no pix e economize R$ 4,38 com 20% OFF
R$ 21,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Comprimento (cm) | 33 |
|---|---|
| Largura (cm) | 23 |
| Peso (g) | 5000 |
| Altura (cm) | 6 |
| Embalagem | Saco |
| Garantia | indeterminado |
| Marca | All Garden |
As Pedras Seixo All Garden são elementos naturais cuidadosamente selecionados para aprimorar a estética de diversos ambientes. Com uma superfície lisa e arredondada, resultado de processos naturais de erosão, elas chegam prontas para uso imediato. Sua formação garante um acabamento orgânico e duradouro, ideal para projetos paisagísticos.
| Dimensões | 33 cm (Comprimento) x 23 cm (Largura) x 6 cm (Altura) |
| Material | Pedra seixo dolomita |
| Acabamento | Natural, arredondado |
| Itens Inclusos | 1 Saco de Pedras Seixo de 5 kg |
Ideal para aplicação em áreas externas, as Pedras Seixo são perfeitas para decorar jardins, vasos, canteiros e espelhos d'água. Sua resistência natural as torna adequadas para ambientes que exigem durabilidade e um toque estético contínuo.
| Comprimento (cm) | 33 |
|---|---|
| Largura (cm) | 23 |
| Peso (g) | 5000 |
| Altura (cm) | 6 |
| Embalagem | Saco |
| Garantia | indeterminado |
| Marca | All Garden |
As Pedras Seixo All Garden são elementos naturais cuidadosamente selecionados para aprimorar a estética de diversos ambientes. Com uma superfície lisa e arredondada, resultado de processos naturais de erosão, elas chegam prontas para uso imediato. Sua formação garante um acabamento orgânico e duradouro, ideal para projetos paisagísticos.
| Dimensões | 33 cm (Comprimento) x 23 cm (Largura) x 6 cm (Altura) |
| Material | Pedra seixo dolomita |
| Acabamento | Natural, arredondado |
| Itens Inclusos | 1 Saco de Pedras Seixo de 5 kg |
Ideal para aplicação em áreas externas, as Pedras Seixo são perfeitas para decorar jardins, vasos, canteiros e espelhos d'água. Sua resistência natural as torna adequadas para ambientes que exigem durabilidade e um toque estético contínuo.