R$ 337,79 em até 3x de R$ 112,59 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 33,5 |
| Largura (cm) | 33,5 |
| Peso (g) | 17870 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,09 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Hexagonal 5 Dropsystem Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | M6249 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha Hexagonal de Porcelana apresenta uma construção robusta, ideal para revestimentos duráveis. Sua superfície possui um acabamento esmaltado acetinado na cor Branco Ártico, conferindo um visual sofisticado e discreto. O design hexagonal de 5 cm, combinado com a borda arredondada (Bold), proporciona um assentamento suave e esteticamente agradável.
| Dimensões da Placa | 33,5 x 33,5 cm |
| Espessura | 6 mm |
| Material | Porcelana |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | Pastilha Hexagonal 5 Dropsystem Branco Atlas |
A Pastilha Hexagonal Branco Ártico Acetinado é ideal para revestir ambientes internos e externos. Sua versatilidade permite aplicação em piscinas, banheiros, cozinhas, fachadas e varandas gourmet. É também adequada para pisos residenciais, muros, bancadas e na criação de detalhes decorativos.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 33,5 |
| Largura (cm) | 33,5 |
| Peso (g) | 17870 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,09 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Hexagonal 5 Dropsystem Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | M6249 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha Hexagonal de Porcelana apresenta uma construção robusta, ideal para revestimentos duráveis. Sua superfície possui um acabamento esmaltado acetinado na cor Branco Ártico, conferindo um visual sofisticado e discreto. O design hexagonal de 5 cm, combinado com a borda arredondada (Bold), proporciona um assentamento suave e esteticamente agradável.
| Dimensões da Placa | 33,5 x 33,5 cm |
| Espessura | 6 mm |
| Material | Porcelana |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | Pastilha Hexagonal 5 Dropsystem Branco Atlas |
A Pastilha Hexagonal Branco Ártico Acetinado é ideal para revestir ambientes internos e externos. Sua versatilidade permite aplicação em piscinas, banheiros, cozinhas, fachadas e varandas gourmet. É também adequada para pisos residenciais, muros, bancadas e na criação de detalhes decorativos.