R$ 380,56 em até 3x de R$ 126,85 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 1 – Muito baixa |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de brilho | Brilhante |
| Classe de risco | PEI 1 – Muito baixa |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 31,9 |
| Largura (cm) | 31,9 |
| Peso (g) | 17590 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,1 |
| Cor | Verde |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,41 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Verde Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | SG8348 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha para Piscina Drop System Atlas é confeccionada em porcelana e cerâmica, garantindo uma estrutura robusta e durável. Sua superfície possui um acabamento esmaltado brilhante na tonalidade Verde Bermuda, que realça a estética do ambiente. Com borda arredondada (Bold), ela oferece um toque suave e segurança, sendo ideal para revestimentos que exigem alta resistência e um visual vibrante.
| Dimensões da Pastilha | 5x5 cm |
| Dimensões da Placa | 31.9x31.9 cm |
| Espessura | 6 mm |
| Material | Porcelana e Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Brilhante |
| Metros Quadrados por Embalagem | 1,41 m² |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Caixa de Pastilha Drop System Verde Atlas |
A Pastilha para Piscina Verde Bermuda Brilhante é ideal para revestir ambientes internos e externos, especialmente aqueles que exigem resistência à umidade e um visual marcante. É perfeitamente adequada para piscinas, espelhos d'água e áreas molhadas, como saunas e banheiros, garantindo durabilidade e um toque estético vibrante.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 1 – Muito baixa |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de brilho | Brilhante |
| Classe de risco | PEI 1 – Muito baixa |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 31,9 |
| Largura (cm) | 31,9 |
| Peso (g) | 17590 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,1 |
| Cor | Verde |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,41 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Verde Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | SG8348 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha para Piscina Drop System Atlas é confeccionada em porcelana e cerâmica, garantindo uma estrutura robusta e durável. Sua superfície possui um acabamento esmaltado brilhante na tonalidade Verde Bermuda, que realça a estética do ambiente. Com borda arredondada (Bold), ela oferece um toque suave e segurança, sendo ideal para revestimentos que exigem alta resistência e um visual vibrante.
| Dimensões da Pastilha | 5x5 cm |
| Dimensões da Placa | 31.9x31.9 cm |
| Espessura | 6 mm |
| Material | Porcelana e Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Brilhante |
| Metros Quadrados por Embalagem | 1,41 m² |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Caixa de Pastilha Drop System Verde Atlas |
A Pastilha para Piscina Verde Bermuda Brilhante é ideal para revestir ambientes internos e externos, especialmente aqueles que exigem resistência à umidade e um visual marcante. É perfeitamente adequada para piscinas, espelhos d'água e áreas molhadas, como saunas e banheiros, garantindo durabilidade e um toque estético vibrante.