R$ 262,24 em até 2x de R$ 131,11 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 33,5 |
| Largura (cm) | 33,5 |
| Peso (g) | 19450 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,64 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | M6249 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha para Piscina Branco Ártico Acetinado é confeccionada em porcelana, conferindo durabilidade e baixa absorção de água. Sua superfície apresenta um acabamento esmaltado acetinado com bordas Bold arredondadas, proporcionando um toque suave. O sistema Drop System integrado otimiza a aplicação, garantindo um assentamento preciso em diversas superfícies.
| Dimensões | 2,5 x 2,5 cm |
| Material | Porcelana |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado com Borda Bold |
| Itens Inclusos | Pastilha Drop System Branco Atlas |
A Pastilha para Piscina Branco Ártico Acetinado é perfeitamente adequada para revestir piscinas, fachadas e pisos em áreas residenciais. Sua composição permite aplicação versátil tanto em ambientes internos quanto externos, agregando durabilidade e um visual sofisticado.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 33,5 |
| Largura (cm) | 33,5 |
| Peso (g) | 19450 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,64 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | M6249 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha para Piscina Branco Ártico Acetinado é confeccionada em porcelana, conferindo durabilidade e baixa absorção de água. Sua superfície apresenta um acabamento esmaltado acetinado com bordas Bold arredondadas, proporcionando um toque suave. O sistema Drop System integrado otimiza a aplicação, garantindo um assentamento preciso em diversas superfícies.
| Dimensões | 2,5 x 2,5 cm |
| Material | Porcelana |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado com Borda Bold |
| Itens Inclusos | Pastilha Drop System Branco Atlas |
A Pastilha para Piscina Branco Ártico Acetinado é perfeitamente adequada para revestir piscinas, fachadas e pisos em áreas residenciais. Sua composição permite aplicação versátil tanto em ambientes internos quanto externos, agregando durabilidade e um visual sofisticado.