R$ 225,46 em até 2x de R$ 112,72 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 31,9 |
| Largura (cm) | 31,9 |
| Peso (g) | 17590 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,1 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,41 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Bege Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | M4330 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha Drop System Atlas é desenvolvida em cerâmica com acabamento esmaltado e tipo de brilho acetinado, conferindo um visual sofisticado. Sua superfície possui textura e uma cor única em tonalidade bege areia. A borda Bold (arredondada) facilita a aplicação e proporciona um acabamento suave.
| Dimensões | Pastilha: 4,79 x 4,79 cm; Placa: 31,9 x 31,9 cm; Espessura: 6 mm |
| Material | Porcelana e Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado, Acetinado (sem brilho), Borda Bold (arredondada) |
| Itens Inclusos | 1 caixa de Pastilha Drop System Bege Atlas (1,41 m² com 15 peças) |
A Pastilha para Piscina Bege Areia Acetinado é ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Sua versatilidade permite o uso em paredes, pisos, bancadas, nichos, áreas de fachada e, principalmente, em piscinas e áreas molhadas, proporcionando um acabamento durável e esteticamente agradável.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 31,9 |
| Largura (cm) | 31,9 |
| Peso (g) | 17590 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,1 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,41 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Bege Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | M4330 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha Drop System Atlas é desenvolvida em cerâmica com acabamento esmaltado e tipo de brilho acetinado, conferindo um visual sofisticado. Sua superfície possui textura e uma cor única em tonalidade bege areia. A borda Bold (arredondada) facilita a aplicação e proporciona um acabamento suave.
| Dimensões | Pastilha: 4,79 x 4,79 cm; Placa: 31,9 x 31,9 cm; Espessura: 6 mm |
| Material | Porcelana e Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado, Acetinado (sem brilho), Borda Bold (arredondada) |
| Itens Inclusos | 1 caixa de Pastilha Drop System Bege Atlas (1,41 m² com 15 peças) |
A Pastilha para Piscina Bege Areia Acetinado é ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Sua versatilidade permite o uso em paredes, pisos, bancadas, nichos, áreas de fachada e, principalmente, em piscinas e áreas molhadas, proporcionando um acabamento durável e esteticamente agradável.