Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Baterias Indicadas | 20V 2,0 Ah |
|---|---|
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 35 Mm |
| Capacidade de Perfuração do Metal | 10 Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 10 Mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Diâmetro do Encaixe | 1/2" (13 Mm) |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Tensão Elétrica | 20 |
| Rotação Máxima | 0-2000 Rpm |
| Coleção | By Total |
| Linha do Produto | By Total |
| Comprimento (cm) | 25 |
| Largura (cm) | 32 |
| Peso (g) | 1290 |
| Altura (cm) | 19,7 |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Bits Cr-V De 65 Mm |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42301003 |
| Baterias Indicadas | 20V 2,0 Ah |
|---|---|
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 35 Mm |
| Capacidade de Perfuração do Metal | 10 Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 10 Mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Diâmetro do Encaixe | 1/2" (13 Mm) |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Tensão Elétrica | 20 |
| Rotação Máxima | 0-2000 Rpm |
| Coleção | By Total |
| Linha do Produto | By Total |
| Comprimento (cm) | 25 |
| Largura (cm) | 32 |
| Peso (g) | 1290 |
| Altura (cm) | 19,7 |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Bits Cr-V De 65 Mm |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42301003 |
Parafusadeira/Furadeira 1/2" (13 Mm) 20V 66 N.M Brushless By Total - Sem Bateria E Carregador Tramontina A Parafusadeira/Furadeira 1/2" (13 Mm) 20V 66 N.M Brushless Tramontina By Total É Ideal Para Quem Busca Potência, Versatilidade E Confiança Em Diferentes Aplicações, Do Uso Cotidiano Às Tarefas Mais Exigentes. Com Motor Brushless, Oferece Maior Eficiência E Durabilidade, Enquanto O Torque De 66 N.M Garante Desempenho Consistente Em Perfurações E Parafusamentos. O Design Ergonômico Proporciona Conforto E Controle Durante O Uso, Tornando A Experiência Mais Segura E Prática. Compatível Com O Sistema De Baterias Intercambiáveis, Entrega Liberdade E Praticidade Para Uma Rotina De Trabalho Mais Eficiente. Tramontina By Total: Uma Bateria, Inúmeras Soluções! Motor Brushless (Sem Escovas). Tensão: 20V Rotação Máxima: 0-500/0-2000 Rpm Torque Máximo: 66 N.M Mandril Metálico. Capacidade Do Mandril: 1/2" (13 Mm). Configurações De Torque: 22 1 2 Velocidades Mecânicas. Sistema De Bloqueio Do Eixo. Luz De Trabalho Led Integrada. Sempre Utilize Equipamentos De Proteção Individual (Epis) Ao Manusear Os Produtos.Não Opere Ferramentas Em Atmosferas Explosivas, Como Na Presença De Líquidos, Gases Ou Poeiras Inflamáveis. Não Utilize Adaptadores De Baterias. O Produto Deve Ser Utilizado Apenas Com A Bateria Recomendada. Realize O Carregamento Das Baterias Apenas Com Os Carregadores Indicados. Em Nenhuma Hipótese As Baterias Ou Os Produtos Devem Ser Abertos. Para Manutenção, Procure Uma Assistência Técnica Autorizada Tramontina. Respeite Sua Cidade E O Meio Ambiente. Para O Descarte De Produtos E Embalagens, Siga As Orientações De Reciclagem Vigentes Mantenha A Ferramenta Fora Do Alcance De Crianças. Nunca Carregue As Baterias Nem As Exponha A Temperaturas Superiores A 40°C Ou Inferiores A 0°C.