-1% OFF
R$ 161,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de Instalação | Parede |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ISO |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Hope |
| Comprimento (cm) | 18,5 |
| Largura (cm) | 5,7 |
| Código do Fornecedor | 761206 |
| Peso (g) | 360 |
| Altura (cm) | 18,7 |
| Tonalidade | Cromado |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | Garantia toda vida |
| Código de barras | 7891461194352 |
| BR | SIM |
| Acabamento | Polido |
| Áreas Indicadas | Banheiro |
| Marca | Docol |
A Papeleira Hope Docol é construída com uma combinação robusta de Zamac, plástico de engenharia e aço inox, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento polido na tonalidade cromada confere um visual elegante e moderno ao ambiente. Projetada para instalação na parede, esta papeleira integra-se harmoniosamente ao design do seu banheiro.
| Dimensões (AxLxP) | 18,7 cm x 5,7 cm x 18,5 cm |
| Peso | 360 g |
| Material | Zamac, plástico de engenharia e aço inox |
| Acabamento | Polido Cromado |
| Itens Inclusos | 1 papeleira, 1 suporte, 3 parafusos, 1 chave, 2 buchas |
A Papeleira Hope Docol é ideal para instalação em ambientes internos, sendo perfeitamente adequada para banheiros. Seu design e funcionalidade contribuem para a organização e a estética desses espaços, integrando-se com facilidade a diferentes estilos de decoração.
| Tipo de Instalação | Parede |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ISO |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Hope |
| Comprimento (cm) | 18,5 |
| Largura (cm) | 5,7 |
| Código do Fornecedor | 761206 |
| Peso (g) | 360 |
| Altura (cm) | 18,7 |
| Tonalidade | Cromado |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | Garantia toda vida |
| Código de barras | 7891461194352 |
| BR | SIM |
| Acabamento | Polido |
| Áreas Indicadas | Banheiro |
| Marca | Docol |
A Papeleira Hope Docol é construída com uma combinação robusta de Zamac, plástico de engenharia e aço inox, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento polido na tonalidade cromada confere um visual elegante e moderno ao ambiente. Projetada para instalação na parede, esta papeleira integra-se harmoniosamente ao design do seu banheiro.
| Dimensões (AxLxP) | 18,7 cm x 5,7 cm x 18,5 cm |
| Peso | 360 g |
| Material | Zamac, plástico de engenharia e aço inox |
| Acabamento | Polido Cromado |
| Itens Inclusos | 1 papeleira, 1 suporte, 3 parafusos, 1 chave, 2 buchas |
A Papeleira Hope Docol é ideal para instalação em ambientes internos, sendo perfeitamente adequada para banheiros. Seu design e funcionalidade contribuem para a organização e a estética desses espaços, integrando-se com facilidade a diferentes estilos de decoração.