-19% OFF
pague no pix e economize R$ 4,38 com 20% OFF
R$ 21,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 360LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 20000HR |
| Formato da Lâmpada | Embutir |
| Potencia da Lâmpada | 6 |
| Cor da Luz | 3000K |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Teto |
| Comprimento (cm) | 3 |
| Largura (cm) | 12,5 |
| Peso (g) | 0,12 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 14,5 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Painel |
| Modelo | Lux |
O Painel LED Lux apresenta uma construção robusta em alumínio, garantindo durabilidade e eficiência na dissipação de calor. Seu design redondo e acabamento liso na cor branca proporciona uma integração discreta e elegante em qualquer ambiente. Este painel é ideal para instalação embutida, oferecendo uma solução de iluminação moderna e funcional.
| Dimensões | 11,8 cm (diâmetro) x 1,4 cm (altura) x 120 g (peso) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso, na cor branca |
| Itens Inclusos | 1 Painel LED Lux 6W Redondo, 1 Driver |
O Painel LED Lux Redondo é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Perfeito para iluminar salas, quartos, corredores, escritórios e áreas de recepção, onde se deseja uma luz difusa e acolhedora. Sua instalação embutida garante um acabamento discreto e moderno, valorizando o espaço.
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 360LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 20000HR |
| Formato da Lâmpada | Embutir |
| Potencia da Lâmpada | 6 |
| Cor da Luz | 3000K |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Teto |
| Comprimento (cm) | 3 |
| Largura (cm) | 12,5 |
| Peso (g) | 0,12 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 14,5 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Painel |
| Modelo | Lux |
O Painel LED Lux apresenta uma construção robusta em alumínio, garantindo durabilidade e eficiência na dissipação de calor. Seu design redondo e acabamento liso na cor branca proporciona uma integração discreta e elegante em qualquer ambiente. Este painel é ideal para instalação embutida, oferecendo uma solução de iluminação moderna e funcional.
| Dimensões | 11,8 cm (diâmetro) x 1,4 cm (altura) x 120 g (peso) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso, na cor branca |
| Itens Inclusos | 1 Painel LED Lux 6W Redondo, 1 Driver |
O Painel LED Lux Redondo é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Perfeito para iluminar salas, quartos, corredores, escritórios e áreas de recepção, onde se deseja uma luz difusa e acolhedora. Sua instalação embutida garante um acabamento discreto e moderno, valorizando o espaço.