-7% OFF
R$ 250,90 em até 2x de R$ 125,45 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 3200LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 30000HR |
| Formato da Lâmpada | Pro |
| Potencia da Lâmpada | 32 |
| Cor da Luz | 6500K |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Teto |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 41 |
| Peso (g) | 1,27 |
| Altura (cm) | 41 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 36 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Painel |
O Painel de LED Pro 40x40 da Taschibra apresenta uma construção robusta com corpo em alumínio, garantindo durabilidade e excelente dissipação térmica. Sua superfície possui um acabamento liso, conferindo um visual moderno e discreto. Este painel é projetado para instalação de sobrepor, eliminando a necessidade de grandes intervenções na estrutura.
| Dimensões | 40 cm x 40 cm |
| Material | Corpo em Alumínio e Difusor em Poliestireno |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Painel LED Pro 40x40 |
O Painel de LED Pro 40x40 Sobrepor 6500K é ideal para instalação em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Sua luz branca fria é particularmente adequada para cozinhas, escritórios, lojas, corredores e áreas de serviço, onde a clareza e a visibilidade são essenciais. Pode ser montado em lajes e alvenaria.
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 3200LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 30000HR |
| Formato da Lâmpada | Pro |
| Potencia da Lâmpada | 32 |
| Cor da Luz | 6500K |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Teto |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 41 |
| Peso (g) | 1,27 |
| Altura (cm) | 41 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 36 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Painel |
O Painel de LED Pro 40x40 da Taschibra apresenta uma construção robusta com corpo em alumínio, garantindo durabilidade e excelente dissipação térmica. Sua superfície possui um acabamento liso, conferindo um visual moderno e discreto. Este painel é projetado para instalação de sobrepor, eliminando a necessidade de grandes intervenções na estrutura.
| Dimensões | 40 cm x 40 cm |
| Material | Corpo em Alumínio e Difusor em Poliestireno |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Painel LED Pro 40x40 |
O Painel de LED Pro 40x40 Sobrepor 6500K é ideal para instalação em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Sua luz branca fria é particularmente adequada para cozinhas, escritórios, lojas, corredores e áreas de serviço, onde a clareza e a visibilidade são essenciais. Pode ser montado em lajes e alvenaria.