pague no pix e economize R$ 57,98 com 20% OFF
R$ 289,90 em até 2x de R$ 144,94 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Comprimento (cm) | 60 |
|---|---|
| Largura (cm) | 5,4 |
| Peso (g) | 410 |
| Altura (cm) | 2,3 |
O Nível de Alumínio Viga I 60cm KLIS24-S Starrett possui uma estrutura reforçada em formato de viga "I", garantindo estabilidade e precisão durante o uso. Sua composição combina alumínio resistente com detalhes em plástico ABS, oferecendo um equilíbrio ideal entre durabilidade e leveza para o trabalho diário.
| Dimensões | 60cm x 5,4cm x 2,3cm |
| Material | Alumínio e plástico ABS |
| Acabamento | Perfil reforçado em viga I |
| Itens Inclusos | 1 Nível de alumínio 60cm |
Este nível é indicado para profissionais da construção civil, marceneiros, pedreiros e instaladores que necessitam de precisão em trabalhos de nivelamento e prumo. É ideal para uso em ambientes internos e externos, sendo perfeitamente adequado para instalação de prateleiras, montagem de estruturas, assentamento de pisos e alinhamento de paredes.
| Comprimento (cm) | 60 |
|---|---|
| Largura (cm) | 5,4 |
| Peso (g) | 410 |
| Altura (cm) | 2,3 |
O Nível de Alumínio Viga I 60cm KLIS24-S Starrett possui uma estrutura reforçada em formato de viga "I", garantindo estabilidade e precisão durante o uso. Sua composição combina alumínio resistente com detalhes em plástico ABS, oferecendo um equilíbrio ideal entre durabilidade e leveza para o trabalho diário.
| Dimensões | 60cm x 5,4cm x 2,3cm |
| Material | Alumínio e plástico ABS |
| Acabamento | Perfil reforçado em viga I |
| Itens Inclusos | 1 Nível de alumínio 60cm |
Este nível é indicado para profissionais da construção civil, marceneiros, pedreiros e instaladores que necessitam de precisão em trabalhos de nivelamento e prumo. É ideal para uso em ambientes internos e externos, sendo perfeitamente adequado para instalação de prateleiras, montagem de estruturas, assentamento de pisos e alinhamento de paredes.