pague no pix e economize R$ 4,18 com 15% OFF
R$ 27,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 2,25 |
| Peso (g) | 0,026 |
| Altura (cm) | 4,5 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
Este Módulo Tomada Orion da Schneider apresenta uma construção robusta com acabamento em alumínio na cor branca. Projetado para integrar-se perfeitamente, oferece uma superfície durável e um design funcional. É um componente essencial para instalações elétricas modernas, combinando estética e segurança.
| Dimensões | 4,5 cm (A) x 4,5 cm (C) x 2,25 cm (L) |
| Material | Alumínio e Plástico |
| Acabamento | Alumínio |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Tomada e Manual |
O Módulo Tomada Orion é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais que necessitam de pontos de energia com maior capacidade. Sua versatilidade o torna adequado para cozinhas, áreas de serviço e escritórios, onde equipamentos de maior potência são frequentemente utilizados.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 2,25 |
| Peso (g) | 0,026 |
| Altura (cm) | 4,5 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
Este Módulo Tomada Orion da Schneider apresenta uma construção robusta com acabamento em alumínio na cor branca. Projetado para integrar-se perfeitamente, oferece uma superfície durável e um design funcional. É um componente essencial para instalações elétricas modernas, combinando estética e segurança.
| Dimensões | 4,5 cm (A) x 4,5 cm (C) x 2,25 cm (L) |
| Material | Alumínio e Plástico |
| Acabamento | Alumínio |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Tomada e Manual |
O Módulo Tomada Orion é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais que necessitam de pontos de energia com maior capacidade. Sua versatilidade o torna adequado para cozinhas, áreas de serviço e escritórios, onde equipamentos de maior potência são frequentemente utilizados.