-20% OFF
R$ 17,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 20A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Nm 60884-1:2010 E Abnt Nbr 14136:2012 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Inmetro |
| Linha do Produto | Lunare Up |
| Comprimento (cm) | 0,236 |
| Largura (cm) | 3,94 |
| Peso (g) | 20 |
| Composição | Poliestireno 90, Metais 10 |
| Altura (cm) | 2,36 |
| Tonalidade | Fosco |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Módulo |
| Marca | Schneider |
O Módulo Tomada Lunare Up é construído em Poliestireno, um material que confere alta resistência a impactos e distorções. Apresenta um acabamento liso na cor Branco Fosco, mantendo o aspecto de novo por mais tempo. Este design robusto garante durabilidade e uma integração estética harmoniosa em qualquer ambiente.
| Dimensões | Altura: 2,36 cm | Largura: 3,94 cm | Comprimento: 0,236 cm |
| Material | Poliestireno (90%) e Metais (10%) |
| Acabamento | Liso, Branco Fosco |
| Itens Inclusos | Módulo |
Este módulo de tomada é ideal para instalações elétricas residenciais e comerciais que necessitam de um ponto de energia robusto e seguro. Perfeito para cozinhas, áreas de serviço e outros ambientes onde equipamentos de maior potência são utilizados, garantindo a energia necessária para o bom funcionamento dos aparelhos.
| Amperagem | 20A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Nm 60884-1:2010 E Abnt Nbr 14136:2012 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Inmetro |
| Linha do Produto | Lunare Up |
| Comprimento (cm) | 0,236 |
| Largura (cm) | 3,94 |
| Peso (g) | 20 |
| Composição | Poliestireno 90, Metais 10 |
| Altura (cm) | 2,36 |
| Tonalidade | Fosco |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Módulo |
| Marca | Schneider |
O Módulo Tomada Lunare Up é construído em Poliestireno, um material que confere alta resistência a impactos e distorções. Apresenta um acabamento liso na cor Branco Fosco, mantendo o aspecto de novo por mais tempo. Este design robusto garante durabilidade e uma integração estética harmoniosa em qualquer ambiente.
| Dimensões | Altura: 2,36 cm | Largura: 3,94 cm | Comprimento: 0,236 cm |
| Material | Poliestireno (90%) e Metais (10%) |
| Acabamento | Liso, Branco Fosco |
| Itens Inclusos | Módulo |
Este módulo de tomada é ideal para instalações elétricas residenciais e comerciais que necessitam de um ponto de energia robusto e seguro. Perfeito para cozinhas, áreas de serviço e outros ambientes onde equipamentos de maior potência são utilizados, garantindo a energia necessária para o bom funcionamento dos aparelhos.